Комментарии

Вы писали
  • Материал: Katie Melua - I Will Be There

    Katie Melua для меня намного превосходней чем её учительница по арту Кейт Буш (британская певица, композитор и пианист (музыкант-мультиинструменталист)) - Мелуа такая разноплановая и вся в большей гармонии. Люблю её слушать

    21 Апр 2020 в 16:37
  • Добавлено, улучшено, немного упорядочено. Список будет пополнятся. ...

    28 Янв 2020 в 08:09
  • Не та семья которая родила тебя, а та семья которая воспитала тебя - один из простых законов фильма "Магазинные воришки" (2018) подтверждает и даёт более креативную широкую трактовку этого жизненного "безумства"

    08 Июл 2019 в 19:36
  • надеюсь назавтра, в библиотеке им. Шевченко, я свою речь приготовил. Правда, только описал одну часть из того, что хочется ещё сказать, но приходите, будет интересно, всю скуку я беру на себя. С 15:00 - фильм, потом обсуждение, как уже и многие годы. Зал искусств - первый этаж, с 17:00.

    22 Июн 2019 в 21:34
  • Материал: Sex Pistols - C'Mon Everybody

    М-да, в 1977 г. был у них один единственный студийный альбом, (ну, ещё и саундтрек к фильму) "Never Mind The Bollocks". В 1979 году группа морально похоронила себя распадом.)) Оставив после себя густую пыль, которая до сих пор не улеглась.)) Субкультура одним словом.))

    20 Фев 2019 в 22:39
  • Завтра, 3-го ноября фильм будет бесплатно показан в Зале искусств, библиотека им. Шевченко, в клубе кино "Кинодиск". Со своей стороны всех приглашаю на просмотр и обсуждение фильма. Мнение о фильме может высказать любой желающий, но может быть и просто зрителем. Начало в 15:00, обсуждение после фильма, где-то с 16:35.

    02 Ноя 2018 в 21:52
  • это Вас беспокоит стоматологическая клиника инновационных технологий - это шутка конечно.)) Вот ещё один независимый взгляд на ещё одно кино. Кино известное, и знаменитое. Походу Чернова если что громит, то тоже по-чёрному. По крайней мере я прочитал, и получил удовольствие. Всё предельно ясно, без "мыла и водички". Спасибо Елена.

    29 Окт 2018 в 22:05
  • Да Елен, сейчас в куклы играют только мальчики, а девочки играют мальчиками. А я вот всю жизнь играю в кинематограф и музыку, музыку и кинематику, а во всём другом я тупой, ну может слегонца тупенький, или может как коту, просто уже неинтересно. Вот такая политика у меня, другой уже не знаю. Да и душа нележит. И не хочется распыляться. Правда мнение своё в кино нахожу, тогда об этом многовато пишу, как теперь "Песнь заката". Но то такое),хех, бывает и так. Бывает что и палка выстрелит, и щепка спасёт. Твой перчик остро читать и всегда что-то в нём находишь. Так что там твой дедуля сочинял? ))

    06 Окт 2018 в 21:48
  • Материал: Песнь Заката!

    Извиняюсь сразу за всевозможные ошибки, писал и писал и дописался нон-стопом уже под утро. Так что все исправления внесу обязательно. Но главное, приглашаю всех в зал искусств в библиотеку им. Шевченко (ул. Кооперативная) на просмотр этого во многом спорного фильма.

    15: 00 - просмотр. 17:20 - обсуждение этого фильма.

    С уважением - ваш PROFE 7 OR. Увидимся там за чашкой чая:)

    06 Окт 2018 в 03:43
  • Ох, Чернова, юморишь ты по-черному, в чёрной притчи - черный юмор, но невеста правда человечная, дружеская и можно сказать - любвеобильная, одетая если не в вышиванку, то уж точно в голубое и словно спелая рожь - жёлтое.

    Ну почему ты такая? Такая неравнодушная!

    25 Сен 2018 в 17:19
  • Брэдли Купер уже четырежды номинировался на "Оскар". Может на этот раз ему за такую проделанную работу хоть один "Оскар" светит. Кроме Венецианского, фильм уже представлен в списках на три фестиваля. Посмотрим в дальнейшем.

    07 Сен 2018 в 11:40
  • а, забыл написать, что он, Брэдли Купер режиссёр, сосценарист, выступил сопродюсером (технический и художественный контроль) и сыграл главную роль!

    06 Сен 2018 в 20:25
  • Необычно и то, что премьера фильма на Каннском кинофестивале состоялась 9-го Мая! Непростая дата у наших дедов и отцов. На премьеру фильма поднялась вся украинская творческая группа! Известные актеры: Георгий Делиев, Наталья Бузько, Вадим Дубовский, Людмила Смородина, Сергей Смеян.

    Режиссёр Сергей Лозница отметил, что между съемками картины и знаменитой фестивальной премьерой прошло всего шесть недель. Шесть недель смонтировать и выпустить фильм.

    21 мая 2018 в 20:01
  • Хо), не, я патриот-националист-инопланетянин! Я по инопланетному надёжно привязан. Так что, какие там иностранцы? Я инопланетянин под кустом и берёзой. "Крапива ты моя крапива", нет ничего лучше Поплавского и хора железных бабушек. Кто такой Foreigner не знаю. И сто процентов у них сала и семечек нет, значит не подходит. Это всё!

    16 Апр 2018 в 14:42
  • Хотел назвать данную работу "Зови меня своим имКремом" Мачо! Но любовь и уважение к киноискусству у меня сильнее чем чёрный юмор. Потому так сильно не громил, но всё же.

    28 Мар 2018 в 16:08
  • Заметьте, на фото показана основная группа из мужчин и этой фантастической "чудо-бой-бабы", которая стоит как монумент-исполин, символ последних дней. По размеру плеч и собственно росту ей в самый раз податься ещё в культуристы. Тут уж и Арнольд дедушка Шварцевич (ШВАРЦЕНЕГГЕР) пожалуй плечами пожмёт. М-да. Новый виток в становлении и понимании сейчас гласит так - "Самое большое искусство между ног!" Удачи.

    28 Мар 2018 в 14:54
  • "Невидимый гость" (2017) 2016. Испания. http://kinoprofi.org/13011-nevidimyy-gost-2016.html. http://gidonline.in/2017/03/nevidimyj-gost/ - тут мне показалось описание более самобытное и оригинальное к сюжету. На лучший зарубежный фильм года тянут оба представленных в комментах фильма!

    05 Янв 2018 в 14:29
  • В новогодние и рождественские каникулы для просмотра эстетам, творческой богемы и вольным художникам хочется скинуть на ознакомление несколько фильмов: https://kinoafisha.ua/films/on-i-ona - "Он и Она" (2017) 2016. Франция, Бельгия. "Кинолента основана на импровизациях Николя Бедо и Дории Тилье, которыми супруги занимались на протяжении долгих лет, создав целую галерею характеров. Наблюдения за их общими друзьями и знакомыми легли в основу взаимоотношений их героев." На этот труд, вылившийся в кинематографическую работу у главного постановщика-генератора ушло 15 лет! "В киноленте Бедо выступил не только режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли, он работал и над саундтреком картины совместно с композитором Филипом Келли." "На протяжении целых 45 лет находившаяся в тени своего мужа-писателя, жена, а потом вдова перебирает в памяти самые значащие моменты (радостные и горестные) их совместной жизни." Жизненно и невероятно!

    05 Янв 2018 в 14:15
  • В этот последний день уходящего года, хотелось бы на весёлой ноте закрыть этот год в немного необычной писательской стилистике. Поднять всем настроение и поздравить с наступающим 2018 Новым годом!

    Эту весёлую рецензию я посвящаю в первую очередь всем людям кино, киноманам, относящимся ко мне с пониманием, дружеским участием, может благосклонно. Всем тем, кому не безразличен, приятен мой кинематографический вклад и моё творчество, а так же всем тем людям, которым немножко не хватает тепла, уюта, примирения и умиротворения.

    С Новым Годом вас, счастья вам, любви и радости, новых свершений и любимого творчества!

    Отдельная благодарность Павел Парфентьев и всем друзьям, на сайте и вне. Все (наши) ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ за столько лет на этом сайте и в интернет пространстве - за вас отдельный бокал шампанского в Новый Год!

    С уважением PROFE7OR

    31 Дек 2017 в 15:57
  • Немного изменил, вчера ночью захотелось написать по фильму нестандарт. Редактировал. Добавил там ещё пару абзацев.По съёмке такое впечатление, что смотришь старый фильм. Оригинально.

    27 Окт 2017 в 14:03
  • Уникальная роль актрисы Ребекки Холл, известной у многих знаменитых режиссёров, от Стивена Спилберга и Вуди Аллена до Стивена Фрирза и Рона Ховарда, достойна "Оскара" и других наград.

    От вхождения в роль, до перевоплощения прожитого на экране - она это сплошной пульс, сплошной нерв.

    Браво актрисе!

    26 Окт 2017 в 23:11
  • Вот так вы голубушка Елена Чернова разгромили, я бы сказал порвали как тузик грелку такой проект о зоне в три наколки, что и смотреть уже страшно после ваших слов. На этой волне хочется вам дружбу предложить, может к моим писулькам будите всё так же лояльны и на многое закрывать глаза. Иронизирую конечно, как всегда по чёрному, но правда жаль мы вместе не сотрудничали хоть параллельными темами во многом так схожими взглядами. Творческое знакомство не было отмечено дружбой интересов. Конечно надо исправить этот пробел.

    09 Сен 2017 в 16:04
  • Эту рецензию по назначению можно вполне на музыкальные клубы отправлять. Сериал о музыке, грамзаписи, студиях и о том беспечном времени, времени моды джинсов клеш и патлов хиппи.) смеюсь) Времени, где музыка лилась непрерывной рекой.

    09 Сен 2017 в 15:16
  • К сожалению продолжения не предвидится, данный сериал как и выражение - у каждого своё, не всем и каждому понравится. Хотя изначально все предпосылки для этого были, но сейчас правят сериалы и фильмы о зомбаках, "восставшие мертвецы" и разчленёнка их удел. Так что прощай Джаггер, прощай Скорсезе.

    (Независимое сообщество по кинематографу и музыке)

    09 Сен 2017 в 15:04
  • Материал: Frank Sinatra - September Song

    Ещё один год - ещё один сентябрь. И трогательно ранимый всё тот же старый романтик Фрэнк Синатра. Год за годом проходит, а песня как и сентябрь остаётся. Люди уйдут, песня закончит свой бег - останется лишь Сентябрь!

    09 Сен 2017 в 12:58
  • В довесок можно и тему на эту тему накинуть), мол рецепты счастья вне "бабла", затрат и различных вложений.)

    Кто как видит?! Потом времяпровождение и рецепты?!

    Одним слом идеи в студию ...

    07 Авг 2017 в 15:19
  • не, это я не зол, хе-хе, это я с чёрным юмором часто подхожу, а тут и полный сарказм.) Ты то конечно прав на все 100),многоточие ..., даже твою фразу хочется весело перекрутить в - ЗАВИСИМОСТЬ ТЯГОТИТ, И ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ДОБЫВАНИЕ УДАВКИ. ЛИШЬ "БАБЛО" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАОБОРОТ !!! - Ну как-то так у меня буквы прочитались)) а-ха ха ха-ха Smile)

    07 Авг 2017 в 15:14
  • Материал: Adriano Celentano - Per Sempre

    Да, Навсегда - это то, от чего невозможно отмахнутся, выкинуть из головы, забыть. Оно тебя преследует, оно всегда с тобой, лично с тобой. Его невозможно убить. Оно всегда перетекает.

    Такой Челентано -www.vsisumy.com/clubs/5602/audio/adriano-celentano-sempre - навсегда! )

    05 Авг 2017 в 15:06
  • Хочется особо выделить "Злом является тотальное опустошение, отсутствие перспективы, социальный мрак, феодальное средневековье, в которое вольно и невольно втянулось государство. Остается за малым - начать охоту на ведьм." - в общем и для государства Да. Для горстки увлечённых людей, живущих в своём мирке и знающих таких же творческих паломников в изобретательных, изобразительных и творческих мирах достаточно несколько семей, несколько человек по пальцам рук.) В этом и заключается своя личная правда отношений, с который никто из нас распылятся не хочет.

    05 Авг 2017 в 14:57
  • Данная распевка (песня) Adriano Celentano у меня воспринимается исключительно с фильмом. Без фильма теряет для меня смысл и так не слушается. С данной комедией даёт эмоциональный заряд.)

    05 Авг 2017 в 14:40
  • то-то я смотрю все, ну поголовно все счастливые такие и всем абсолютно всем денег нифига не надо.) Кругом одно счастье!))

    05 Авг 2017 в 14:34
  • "Жизнь - это музыка, которая не чурается никаких жанров" - да, хорошо сказано. Мне даже чем-то напомнило золотые 80-е.) Прослушал и понял сходную "мораль")) - беззаботность! Именно беззаботность мне так сквозила в этих музыкальных волнах.)

    28 Июл 2017 в 15:52
  • Это последняя композиция на диске, жаль обрезанная по непроверенным источникам, и не даёт должного развития, кульминации и конечного эпилога в конце этого чудесного альбома. Судить по короткой музыкальной вставке нестоит. Надеюсь заинтересующиеся в данном творчестве откопают полную версию всего альбома. Оно того стоит.

    28 Июл 2017 в 15:17
  • Прости Паша, заботы века сего и потом некое недомогание оттянули быстрый и желанный ответ на странице о данной столь ценной мне группе.

    28 Июл 2017 в 14:38
  • Тёплая этническая сторона выражена. Yes спокоен и рассудителен. Мягкий переход от земного эпоса к осмыслению и музыкальной философии в красивой созерцательной форме.

    23 Июл 2017 в 14:15
  • Материал: Yes - Close to the edge

    Группу YES - ( http://www.vsisumy.com/clubs/5602/audio/yes-sad-night-airfield) никогда не считал развлекательной. Этакий флагман арт-рока в бушующем море музыкальных страстей, со своей эпичной загадочностью), пусть немного помпезности проскакивает в некоторых произведениях, но это - незначительно. В классическом арт-роке это как приём, сплошь и рядом, и в других группах намного больше.

    23 Июл 2017 в 14:03
  • Материал: Yes - Close to the edge

    Да, написано здорово. Немного несогласен с развлекательностью.))

    Как есть в высказывании такие строки -"эту величественную симфонию для Андерсона с оркестром можно считать вполне доступной для понимания и даже развлекательной.". Наверно данный автор полжизни сидел на Альфреде Шнитке и его красным и чёрным тонам восприятия. Впрочем некоторые "похоронные марши" Яна Гарбарека тоже могут посеять данные рассуждения.) М-да.))

    23 Июл 2017 в 13:51
  • Эгешь Павел.) Сейчас пробило полностью на Джетро Талл (Jethro Tull) с бесподобным и несравнимым "чокнутым" и "безумным пастушком" Йэном Андерсоном.) Через каждых пол альбома слушаю твой плейлист, обретая полноту и разнообразие. Жду новой музыкальной недели, хочется чтобы также продолжал нас любителей разной музыки радовать Ди Джей Парфин.)

    23 Июл 2017 в 13:06
  • С возрастом остаётся мало женщин умеющих сделать вечер, настроение, да и саму жизнь. Вот и моя женщина тем летом уехала в другую страну, а этим летом приехала, и как говорится настал медовый месяц, отпуск, каникулы и одно большое счастье! Такое же счастье слушать несравненную Diana Krall при любой погоде.

    Это прекрасно!

    21 Июл 2017 в 15:58
  • Делаем наш Солярис счастья! Скоро и я присоединюсь к твоему нескучному "Саргассову морю" такого выражения:) Есть над чем подумать и сделать остановки в пути, подвести некоторые пусть половинчатые итоги. И в этом Estas Tonne как никогда кстати. Всё способствует в этой музыке, живость, темп и живая струна.

    21 Июл 2017 в 15:33
  • Материал: Eric Clapton - I Will Be There

    Вот забрёл ещё один спутанный фотон из мириады входящих пар:)

    Eric Clapton - ("Double Trouble") словно квантовая ВЕЛИЧИНА в бездонном музыкальном мире, даже трудно представить кто его никогда не слушал. А если и так, то это явно не меломан, и к музыке имеет очень поверхностное и смутное отношение.

    Мир Эрика Клептона - целая философия белого блюза, немного рока и ритм-энд-блюзовой лирики!

    21 Июл 2017 в 15:20
  • Когда дописывал читателю эту работу, пришёл ко мне вопрос на торренте – «так чётко этот фильм снятый?», «и на середнячёк, убить время тянет?». Оказывается, есть не только фильмы, но и вопросы, где забываешь и дар речи.

    08 мая 2017 в 17:41
  • Вот здесь немного удивлён. Думал многим такое не по нраву будет. Благодарен, что отметил эту композицию. Она не типична для "Диппов" (Deep Purple). В ней столько всего заложено ..., наклёвывается на отдельную заметку расписать. Сейчас буду черновик темы создавать на статейку, а там как получится. Будет интересен не только наш, сумской взгляд, но и мнение не передранное в и-нет пространстве.

    05 мая 2017 в 09:04
  • Материал: Rumer - The Look of Love

    неспешная тихая меланхолия сродни устоявшемуся одиночеству, дополняет один другого в совместном существовании. Одно без другого не может существовать! Это всё этапы жизни.

    04 мая 2017 в 11:34
  • Материал: Nazareth - Liar

    Боевое настроение - настроение процесса! Группа"Назарет" всем нам в помощь!) http://www.vsisumy.com/clubs/5602/audio/nazareth-animals

    04 мая 2017 в 11:17
  • Самая большая претензия к сериалам бывает столь очевидна. Он слишком сильно растянут, и многие моменты смакуются и повторяются сто тысяч раз. Это невозможно. От этого пропадает интерес и охота после просмотра пару десяток серий. Тоже случилось и с "Игрой Престолов" и с множеством известных сериалов, которые вроде бы на плаву, но уже стали фактически безразличны, не интересны в своей "резине". Режиссёр должен чувствовать пульсацию и интригу, стараясь если не поднять планку, то держать её без проволочек и провисаний в сюжете и в дальнейшей истории. Но увы.

    02 мая 2017 в 11:20
  • У группы давно свой стиль, свой голос, своё лицо. И, фактически в каждом альбоме присутствует своя атмосфера с ярко выраженной энергетикой. Таким мы знаем и нам запомниться группа Дипп Перпл (Deep Purple).

    Получается "Диппы"(Deep Purple) не искали свой музыкальный путь на Олимп. Они его сразу нашли и шли всю дорогу не сворачивая, верные лишь себе. В этом и стабильность и закономерность и своё лицо.

    29 Апр 2017 в 14:36
  • Кстати, что об этом фильме некоторые киноинституты понаписывали, мол основанная на реальных событиях?!! Основа чего? Есть линия любовной истории, так её назовём. Есть непросветный в наше время хронологизм, какие-то законы и порядок любого племени, общества страны. Но это "ужасное" повествование в плане художественного фильма не выдерживает никакой критики. Так безвкусно высосано и подано ещё на Лучший зарубежный фильм 2017 года! Я в шоке от такого, что твориться, просто ... эм, слов нет.)

    22 Апр 2017 в 11:36
  • Стерва на стерве и стервой погоняет. Яда и раздражительности нет предела, уроки для гадюк и зажратых феминисток. Реклама красивой жизни и воплощения американской мечты любыми способами. Отношение к жизни как к шкафу с бельём). Женское зло всегда больше и всегда побеждает!

    18 Апр 2017 в 00:07
  • Сериал представлен на украинских известных сайтах, таких как: http://kino-teatr.ua/film/transparent-46411.phtml. Интересно почитать другое мнение. Пока его нет,... но думаю будет. Терпеливо ждём.

    15 Апр 2017 в 15:04