Послевкусие. Продолжение.

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 04 апреля 2018 в 16:51
Послевкусие. Продолжение_Размышление на бумаге или разговор вслух.
Продолжение ... Раньше как, было тысячи знакомых, друзей, товарищей. Потом сотни. Далее десятки друзей и близких знакомых. Сейчас меньше десятка, и то тех, которые к тебе в основном заходят, звонят постоянно и три четыре человека составляют пожалуй основу и достаточность в такой жизни.
На самом деле любой человек сам в себе автономия, самодостаточность и собственное государство. По-другому, я сам стал отшельником. Не из-за отношений, общения, не из-за людей, которых и не нужно переделывать, они какие есть – такие есть. Тем более, я люблю людей, малое-большое общение. Давно отпала сама потребность в этом.

Человеку кроме самодостаточности на самом деле мало надо! Остальное всё науськанное, раздутое и мертвое, ненужное по своей сути. Но это всё остальное почему-то всё больше и больше занимает верх, укрепляет позиции. Всё время норовит мнимую ценность кинуть словно пыль в глаза.

Потому стал больше сторонится и избегать всех и вся. Ходить, думать и размышлять всё время один. Есть ещё семья и друзья. Но настоящие откровенные и личные разговоры всегда получаются только в объёме диалога. Так доверительно и превосходней. Уже три человека вносят сбой, сумятицу и главное, переключают откровения совсем в другое русло.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
951
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.