«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров \ Robinson Crusoe.» (2016) Бельгия, Франция.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 10 июня 2016 в 11:22
Новинки кино. Отзыв на «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров \ Robinson Crusoe.» (2016) Бельгия, Франция.
Вы знаете, что такое шарм, обаяние? А французское-бельгийское обаяние и добродушие можно увеличить надвое. Такого качества и теплоты уже многие голливудские студии не снимают.
Здесь у нас и яркие персонажи, ещё ярче атмосфера и краски, и тема старая, мохом поросшая, о всё том же Робинзоне Крузо, но совершенно свободная, да и как преподнесена великолепно. Настоящее зрелище для младшего и среднего возраста детей, да и взрослых вплоть до бабушек. Доброе, уютное как домашний плед, согревающее в плохую погоду и улучшающее настроение.

Пусть шуток, тем более юмора здесь не очень много и довольно простенький сюжетец, но данный мультипликационный фильм берет совсем иным. Да всё мозгоправное и навороченное в мультах и не требуется. Не для того они создаются в своём большинстве и предназначение, соответственно идёт совсем другое.
Не буду пересказывать избитый сюжет, скажу лишь, что вместо людей и дикарей на необитаемом острове фестивалят, бесчинствуют и проживают разные зверюшки, которые дали нашему Робинзону достойную встречу, мир, дружбу, жвачку. И наряду с приключениями пошли вход милые шалости.

Анимация и графика такого уровня у европейцев становится на порядок выше, за что особенно приятно. Помните известный мультфильм по повара-дегустатора мышонка, под названием «Рататуй», здесь краски и графика выше и сочнее, почти живая, словно старая рисованная анимация.

Клуб Кино Кинематограф рекомендует для детей и семейного уютного просмотра!


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1693
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.