Чёрный цветок (Чорна квiтка) 2016 год. Украина.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 21 мая 2016 в 15:04
Чёрный цветок (Чорна квiтка) 2016 год. Украина.
Данный фильм (мини сериал) вышел к чёрной дате 30-летия трагедии на Чернобыльской АС.
И собственно это уже ограничивает просмотр, сужая его до узкого круга тем или иным боком связанных с данными событиями. Народу, как и зрителю не хочется грузиться тяжёлыми фильмами, горечью и грустью, сбивая себе настроение к печальным событиям и пасмурному просмотру. Собственно у меня тоже было такое мнение до просмотра этого фильма.
Остался тяжёлый осадок при просмотре фильма «Аврора» с такой же тематикой. Где достаточно одного раза и фильм врезается в память, запоминаясь, словно наковальня столь страшной темой. Но здесь оказалось совсем не так.

Этот мини сериал, как бы поделён на две части, по две недлинных серии, общей сложность чуть больше 3 часа. Где показана жизнь зрелых 80-х до середины фильма, влюблённость и любовь, чувства, радужные мечты, жизненные коллизии, и сама трагедия идёт как бы стороной, мешая и в конечном счёте давая отпечаток на дальнейшее сосуществование. Переходя во вторую часть фильма довольно трогательной мелодрамы. И потому может понравится больше женскому зрителю, чем мужской аудитории. Но фильм стоящий, и можно ещё и ещё раз порадоваться за Украину в производстве таких вот фильмов. Ещё не всё потеряно.

Вердикт!
Незатейливо и по-настоящему с показанной жизнью. Естественно вели себя актёры, играя легко и непринуждённо. Саундтрек подобран тщательно и радует ухо. Чувства передаются. Остаётся приятный осадок послевкусия от данного просмотра. Данный фильм может подойти для многих поколений.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
2141
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.