Счастье радовать детей

Блоги,
02 февраля 2017 в 18:30
В четверг 2 февраля я был в гостях у одного из начальных классов Сумской специализированной школы №2 им. Д.Косаренко. Дети - чудо! Аккуратные, приветливые, умненькие и очень светлые. Меня пригласила в гости Елена Щербина - учитель и прекрасный сказочник. Я тоже выступил в роли сказочника. Дети задавали разные интересные вопросы: когда я впервые написал сказку, как рождается сказка, пишу ли я сказки для своих детей, о чем будет следующая сказочная история и т.д. Встреча была приурочена к изданию всеукраинского сборника "Щастя у віконці", в который вошли в том числе и наши с Леной сказки.

Когда я только вошел в класс, меня ждал сюрприз - целая галерея моих портретов, нарисованных учениками. Вначале они рисовали, не зная, какой я, а потом увидели в социальной сети мои фото и стали рисовать настоящие портреты. Они великолепны!

А еще дети создали удивительный коллаж по мотивам моей сказки "Повітряний змій", вошедшей в сборник "Щастя у віконці". Этот коллаж - настоящее произведение искусства!

Мне как одному из авторов сборника доставило большую радость подписать несколько экземпляров книги. Признаюсь вам по секрету: это мои первые автографы.

А еще я побыл в роли ученика. Я сел за парту и слушал учительницу. Мне досталось непростое задание: нужно было экспромтом сочинить сказку на заданную тему. И я сочинил. Совершенно неожиданно родилась короткая история о том, что ни один ребенок не должен быть обделен нашей любовью и заботой.

Прощаясь со мной, дети спели дивную песню - жизнерадостную, наполненную смыслом и любовью к Украине. Мы договорились, что это не последняя наша встреча. Я покидал школу с уже позабытым удивительным чувством - чувством детства. Да, я как будто на несколько счастливых мгновений перенесся в свое далекое детство, чтобы ощутить вкус реального, настоящего счастья.

Спасибо детям и Елене за столь теплый, сердечный прием!

.

0
Комментариев
0
Просмотров
2611
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.