Светлана Оксенчук: «Мое дело — красота»

Индустрия красоты, магазин
13 сентября 2013 в 09:40
Директор компании «Profi Line Cosmetics» Светлана Оксенчук
Светлана Оксенчук презентует Сумы в мировых столицах моды
«Чего хочет женщина, того хочет бог!» — сказал какой-то умный мужчина и оказался прав. А женщины в последнее время все чаще хотят заниматься бизнесом. Причем вполне успешно воплощают свое желание в жизнь.

Директор компании «Profi Line Cosmetics» Светлана Оксенчук – яркий пример человека, которого принято называть self-made woman – человек, сделавший себя сам. Ее главный девиз: «Если что-то не получается, но все равно очень хочется этим заниматься, нужно идти к намеченной цели и делать любимое дело, учиться, совершенствоваться, набивать шишки, но делать".

У многих предпринимателей есть талант организовать и развивать собственное дело и заботиться о работающем коллективе. Но заслуга Светланы Оксенчук не только в грамотно организованном бизнесе. Она делает все возможное, чтобы название нашего города стало известным в мировых столицах моды, чтобы сумские мастера участвовали во всеукраинских и международных конкурсах парикмахерского искусства и nail-арта. Именно она знакомит сумчан с новинками мировых брендов - производителей косметических средств.

Всему ее пути, всем ее заслугам и достижениям можно найти простое определение – гимн труду в сфере красоты. В  2013 г. за вклад в развитие индустрии красоты Сумского региона Светлана Оксенчук была отмечена почетным дипломом городского головы Геннадия Минаева «Краща жінка-підприємець 2013 р.» ежегодного рейтинга “Золота перлина”. А это отличный повод пообщаться с интересной персоной и узнать о том, что ждет сумских мастеров красоты и поклонников модных новинок и стилей благодаря инициативам Светланы Оксенчук.

r.: Светлана Евгеньевна, почему Вы выбрали именно эту сферу деятельности?

С.О.: Каждый должен быть на своем месте и заниматься своим делом. Я для себя его нашла — это индустрия красоты. Помню, в детстве мама пугала меня: «Если не будешь хорошо учиться — станешь парикмахером». Со временем все изменилось: теперь профессии парикмахера, визажиста, мастер ногтевого сервиса стали престижными и востребованными. А я стала тем человеком, который создает условия для их творчества. Куда бы я ни приехала, везде ищу новинки в сфере индустрии красоты, узнаю о новых направлениях, о проводимых мероприятиях и все везу в Сумы, чтобы поделиться с нашими специалистами.

r.: Расскажите, пожалуйста, об основных проектах Вашей компании.

С.О.: Проекты «Profi Line Cosmetics» направлены на взаимовыгодное сотрудничество с салонами красоты. Кроме того, мы открыли в Сумах студию «Академия красоты», где опытные мастера-технологи проводят обучающие мастер-классы для сумских профессионалов и новичков. Здесь каждый желающий сможет познакомиться с современными технологиями, модными тенденциями, и гарантированно получить сертификат. В магазинах «Индустрия красоты» представлены все новинки от мировых брендов - производителей косметических средств. Кроме того, коллектив нашей компании постоянно организует яркие и масштабные шоу-показы, мастер-классы  украинских и зарубежных звезд парикмахерского искусства и ногтевого сервиса. Весной и осенью мы презентуем в Сумах новые проекты от ведущего бренда ESTEL Professional. Мы традиционно проводим конкурс на лучшую презентацию салона красоты. В прошлом году победили конотопчане. А в 2013 г. высокий класс показали представители салона  из г. Ромны. Теперь они едут осваивать тонкости ведения салонного бизнеса в Санкт-Петербург.

r.: Назовите основные слагаемые успешной работы в сфере индустрии красоты.

С.О.: На первом месте  коллектив – команда профессионалов, объединённая общей миссией - нести красоту людям. А также умение правильно и своевременно внедрять новые предложения на рынке услуг, которые станут актуальными и востребованными для наших клиентов.

r.: Чего не хватает нашим мастерам, чтобы стать заметными участниками мероприятий в сфере красоты?

С.О.: Для успешной работы очень важно уделять внимание обучению и профессиональному росту. Многие наши специалисты, достигнув определенного уровня, полагают, что и так стали профессионалами, можно остановиться и пользоваться имеющейся базой. Но это нечестно по отношению к клиентам, которые благодаря Интернету узнают о последних тенденциях в мире моды и хотят испробовать эти достижения на себе. Мастера постоянно должны осваивать  новые технологии, повышать квалификацию, принимать участие в городских и региональных конкурсах и выставках.

Я надеюсь, что скоро смогу реализовать план по созданию организации, объединяющей профессионалов своего дела, которые будут заниматься продвижением парикмахерского искусства в массы, презентовать Сумскую область на всеукраинском и зарубежном уровнях, привлекать молодежь, заниматься организацией конкурсов, мастер-классов, шоу-показов. В ней будет налажена информационная, консультативная и юридическая стороны деятельности в сфере красоты. Кроме того, есть идея создать школу красоты — обучающее заведение, где молодые специалисты после училища смогут постигать премудрости профессии.

Магазин “Индустрия красоты”
г. Сумы, пр-т Шевченко, 21
Тел.: 65-00-30; (050) 307-10-16

Студия «Академия красоты»
г. Сумы, ул. Заливная, 9.
Тел. 60-36-43, (050) 064-01-24
R

 
3
Комментариев
0
Просмотров
2637
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.