Красота спасет мир

Индустрия красоты, магазин
14 мая 2014 в 11:32
В пятницу 9 мая мы отметили выдающуюся дату - День Победы. Это особый день, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость! Накануне самого праздника так хотелось поблагодарить ветеранов и подарить им хоть чуточку радости и хорошее настроение. Именно поэтому коллектив Сумского центра профессионально технического образования по дизайну и сферы услуг решил пригласить старшее поколение преподавателей на встречу, а заодно преподнести им сюрприз — создать новый образ. Ведь женщины в любом возрасте хотят выглядеть совершенно. Ловкие студентки первого и второго курса, которые сейчас проходят практику, сделали гостям праздника прически, смоделировали новые стрижки и помогли избавиться от седины.

Директор учебного заведения Надежда АНИНА рассказала, что идея бесплатной стрижки для ветеранов у них реализована уже давно. Такую акцию они проводят в третий раз. «К сожалению, с каждым годом ветеранов войны, которые участвовали в боевых действиях, в живых остается все меньше. В этом году мы решили пригласить пенсионеров, которые когда-то работали в нашем училище. Несмотря на то что акция проводилась 7 и 8 мая, ветеранов в училище с удовольствием бесплатно обслужат и в любой другой день при предъявлении пенсионного удостоверения. «Польза при этом обоюдная: пожилые люди получают бесплатную стрижку, а наши студенты тренируются и отрабатывают практические навыки работы с волосами», - уверяет Надежда Анина. Кстати, при выполнении причесок обычно присутствуют опытные мастера производственного обучения, которые могут поправить или устранить ошибки  молодых парикмахеров, даже если что-то сделано не так.

«Такая акция проводится не только для того, чтобы материально поддержать пенсионеров, а для того, чтобы наши учащиеся помнили, что наши отцы и деды не зря отдавали жизни, а дали нам возможность жить свободными в независимой Украине», - объяснила Надежда Анина.

Новая молодость

Гостями праздника стали бывшие мастер производственного обучения Лидия ТЕЛЕЖЕНКО, военрук Борис КРУКОВСКИЙ, Евдокия ПТАЩЕНКО и другие пенсионеры, которые, узнав об инициативе коллектива училища, решили стать еще красивее перед заслуженным великим праздником Победы.

Ветеран труда Тамара БЕЛЯНКИНА узнала о замечательной возможности получить бесплатную стрижку из объявления. «Решила прийти потому, что училище рядом с домом, здесь молодые специалисты работают. В прошлом году такую акцию по телевизору показывали, вот и я решила телезвездой стать», - улыбается пенсионерка.

После парикмахерских процедур для помолодевших ветеранов организовали праздничное чаепитие, которое стало отличным поводом предаться воспоминаниям о молодых годах. Военрук Борис Иванович КРУКОВСКИЙ, который посвятил работе в училище 15 лет жизни, искренне радовался приятной встрече с бывшими коллегами и нынешним коллективом учебного заведения.

«День Победы – это великий международный праздник. Мне было 10 лет, когда закончилась война, и я ясно помню ликование людей, которые праздновали победу над фашизмом, победу, за которую наши народы заплатили миллионами жизней. Подрастающему поколению я советую после окончания школы пойти служить в армию, как в свое время сделал я. Хотя искренне желаю всем, чтобы не довелось пережить ужасов войны», - пожелал Борис Иванович.

Его поддержала и Евдокия Петровна ПТАЩЕНКО, которая когда-то работала в училище мастером и вела занятия в группе закройщиков. «Мне хочется всех поздравить с этим праздником. Как ветеранов, так и молодежь, которая должна не допустить повторения ужасов войны. У нас в училище был очень хороший коллектив, который я до сих пор люблю и часто вспоминаю. Когда мне позвонили и пригласили на это мероприятие, я очень обрадовалась и сказала: «Как же я хочу всех видеть». Спасибо и молоденьким мастерицам, которые сделали мне прическу. Своей стрижкой  я очень довольна и, наверное, сегодня даже не поеду на дачу, а то там все мои знакомые от восхищения попадают и в штабеля сложатся», - пошутила Евдокия Петровна.

Довольна своим новым образом и бывший мастер производственного обучения мужской верхней одежды Лидия Николаевна ТЕЛЕЖЕНКО, которая преподавала в училище целых 27 лет. «Моя новая прическа просто сногсшибательна. Впрочем, неудивительно. Здесь молодежь всегда обучают хорошие мастера. Нынешние преподаватели когда-то были студентами моих коллег. Так здорово осознавать, что твои ученики вырастают не только физически, но и профессионально», - поделилась впечатлениями от акции Лидия Николаевна.

Словом, пенсионеры остались довольны и встречей, и поздравлениями, и работой студентов училища. Но их ожидал еще один сюрприз. За новой красивой прической нужно правильно ухаживать, поэтому генеральный директор компании Profi Line Cosmetics Светлана ОКСЕНЧУК искренне поздравила пенсионеров с праздником Победы и подарила цветы и подарки. Светлана Евгеньевна пожелала пенсионерам здоровья, хорошего настроения, любви и уважения младшего поколения.
3
Комментариев
0
Просмотров
1764
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.