Маникюр «от-кутюр»

Индустрия красоты, магазин
13 сентября 2013 в 10:54
Очередной грандиозный праздник красоты устроила для сумских мастеров ногтевого сервиса компания Profi Line Cosmetics
Накануне общенационального Дня знаний сумские мастера nail-дизайна устроили собственное «1 сентября». Ведь смена времен года — всегда отличный повод для  появления новых тенденций в маникюре и получения нового опыта.

Последняя пятница лета в развлекательном центре «Александрия» ознаменовалась фееричным beauty-праздником, подаренным сумским мастерам маникюра совместными усилиями компании Profiline Cosmetics, ТМ Nila и творческого директора нейл-арт-центра Веры Лавровой, которая показала уникальный мастер-класс «Искусство жостово в объемном акриловом дизайне».

Интерес к мероприятию проявили многие профессионалы – семинар-шоу собрал около ста мастеров ногтевого дизайна. Целью этого форума стало формирование единого пространства для настоящих экспертов индустрии красоты и демонстрация новых тенденций отрасли. А еще это отличная площадка для обмена опытом и общения специалистов.

Начало празднику положил мастер-класс по наращиванию ногтей. А затем гостей ждали кофе-брейк и знакомство с продукцией ТМ Nila, представившей всю палитру материалов для создания любого вида маникюра.

Семинар-шоу — праздник красоты и стиля, поэтому имели место шутки, непринужденная, дружеская обстановка... Мастера по росписи хной украсили узором мускулистый торс чемпиона Украины по боди-билдингу. Кстати, все посетительницы семинар-шоу тоже могли получить бесплатное тату из хны.

Мастера

Ухоженные здоровые ногти для знающей себе цену женщины в наше время - норма. Но даже такая подчас трудно достигаемая и бесконечно поддерживаемая красота становится обыденной. И если в вашей душе праздник - даже кончики своих пальцев хочется сделать еще великолепнее. Тогда на помощь и приходит нейл-арт. Это искусство украшения ногтей с помощью маленьких очаровательных аксессуаров - страз, блесток, кружев и многого другого. Поэтому во второй части семинар-шоу участниц  ждал авторский мастер-класс от харьковского мастера международного класса, победителя нейл-фестиваля «ЗОЛОТЫЕ РУКИ МИРА-2011» и автора техники «Искусство ЖОСТОВО в объемном акриловом дизайне».

Жостовская роспись – это традиционная композиция рисунка: цветочные букеты, ягоды, фрукты и птицы на темном фоне. Сегодня традиционная на Руси лаковая живопись получила свою вторую жизнь в умелых руках мастеров нейл-арта.

«Образ не может быть законченным, если руки не соответствуют выбранному стилю – аксиома профессиональных стилистов. Обращение к истокам народного творчества дает широкие возможности для оформления ногтей, - уверена Вера Лаврова. - Роспись ногтей в стиле «Жостово» – это не ремесло со строгим соблюдением канонов, а творческий процесс, позволяющий показать всю силу таланта художника и мастера маникюра. Сама техника придумана давно и постоянно используется мастерами-профессионалами. Я лишь дополнила этот вид росписи новым элементом — объединила его с лепкой на ногтях. Такого до меня не делал никто, и мне очень хочется поделиться этой новинкой с сумчанами».

Пока мастера, затаив дыхание, наблюдали за работой Веры Лавровой, удалось пообщаться с организатором beuty-праздника директором компании Profi Line Cosmetics Светланой Оксенчук: «Наша компания часто устраивает подобные мероприятия для парикмахеров. В этот раз решили порадовать сумских мастеров маникюра. Свою задачу мы видим  в том, чтобы Сумы стали центром украинской индустрии красоты и название нашего города в сочетании с именами мастеров звучало на самых престижных чемпионатах красоты и стиля. В наше время быть мастером ногтевого дизайна - синоним престижной работы, участие в конкурсах и постоянное самосовершенствование.  Всех желающих мы приглашаем в нашу студию «Академия красоты», где есть курс для новичков, есть занятия для тех, кто овладел основами маникюра, и для настоящих гуру ногтевого сервиса. А коллектив Profi Line Cosmetics тоже постоянно учится и развивается, чтобы наши мастера держали руку на пульсе новинок в мире красоты».

Настроение — в подарок

После знакомства с авторской технологией «Искусство Жостово» от Веры Лавровой участниц семинар-шоу ожидал розыгрыш подарочных сертификатов на сумму 500 грн., 1000 грн., 2000 грн. и дисконтной карты на приобретение профессиональной продукции в салонах-магазинах PROFILINE cosmetics и «Индустрия красоты».

Довольными остались все участники праздника. Впечатлениями поделилась мастер ногтевого сервиса Марина Новикова из г. Шостка: «Я получила огромное удовольствие от семинар-шоу. Это прекрасный повод поставить новую цель и расширить спектр своих услуг. Мастер-классы дают заряд бодрости и, самое главное, знания, которые потом можно с успехом использовать в салоне. Да и клиенты уважают тех мастеров, которые постоянно совершенствуются и двигаются вперед. Однозначно праздник удался: новые знакомства, ценный опыт, да и просто шоу, шампанское и классное настроение. Почаще бы проводили подобные мероприятия».

Для того чтобы делать качественный маникюр, необходимы профессиональные материалы. И недостатка в них участницы семинар-шоу не испытывали. Продукция ТМ Nila, сочетающая отличное качество, натуральность и невысокую цену, была представлена в широком ассортименте. Все желающие могли приобрести инструменты, гель-лаки, хну и получить информацию о новинках бренда от консультантов.

«В нашем празднике сочетаются профессиональная и развлекательная часть. У технологов девушки обучаются новым видам nail-арта, в зоне отдыха могут выпить кофе, а возле презентационных столиков — сделать полезную покупку и поучаствовать в розыгрыше призов. А для нашей компании это прекрасная возможность презентовать свою продукцию и узнать, что нужно нашим потребителям. Такие встречи нужно устраивать в каждой области хотя бы раз в год», - считает директор ТМ Nilа Роман Киселев.
Остается лишь добавить, что участие в семинаре-шоу для мастеров стало фактически бесплатным. Сумма регистрационного взноса  была полностью компенсирована подарками от ТМ Nilа.

Словом, удовольствие от праздника получили все. Во время пятичасового форума участники не только учились, наблюдали, восхищались, смотрели и вдохновлялись, но и знакомились с коллегами, задавали вопросы, делились своими впечатлениями и получали подарки от организаторов. Теперь можно быть уверенными: основные тенденции ногтевого сервиса найдут отражение в работе сумских мастериц маникюра. Надеемся, что мероприятия такого формата станут регулярными и еще более грандиозными. Ведь это только начало, и в дальнейшем руководители студии «Академия красоты» (ул. Заливная,  9) планируют приглашать мастеров-профессионалов для проведения обучения и мастер-классов для усовершенствования профессионального уровня наших сумских мастеров по ногтевой эстетике. Ведь пока есть мастера, создающие красоту, за мир можно не волноваться — он будет спасен.

R
 
1
Комментариев
0
Просмотров
2703
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.