А жизнь налаживается

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
26 декабря 2012 в 13:31
Валентина Петренко и Людмила Шматко
У бывшего общежития ОАО SELMI по ул. Первомайской, 26 непростая история, сконцентрировавшая все без исключения вопросы, которые волнуют проживающих в общежитиях горожан. Жильцы этого дома четыре года ожидали перевода дома в коммунальную собственность. Затем долго искали управляющую компанию, которая не побоится взять на обслуживание жилье, не видевшее капитального ремонта 30 лет.
С июля 2011 г. приведением этого дома в порядок занимается УК «Комэнерго-Сумы», и благодаря сотрудничеству коллектива управляющей компании и активных жильцов Валентины Петренко и Людмилы  Шматко уже сделано немало. «Если нет инициативы «снизу», то трудно ожидать, что наши интересы будут учтены, а дом будет содержаться в чистоте и порядке. Поэтому мы начали с простых действий –  пообщались с руководством управляющей компании», - рассказывает Валентина Михайловна. Когда дом находился в ведении завода, на крышу четырехэтажки было страшно подняться — она напоминала решето. По словам жильцов, ремонт производился так: приходили рабочие, выливали на крышу два ведра смолы, размазывали — и шабашили. Неудивительно, что ремонт кровли стал первым шагом, с которого  решено было начать приведение дома в порядок. Частично материалы закупили жильцы, а недостающие - обслуживающая организация. В итоге была отремонтирована половина кровли.
Совместными усилиями УК «Комэнерго-Сумы» и жильцов произведена замена стояков холодной воды, отремонтирован тамбур второго подъезда. В преддверии зимних холодов заменены стекла в подъездах. Есть у этого дома еще одна больная проблема: десять лет назад вышел из строя бойлер. Все это время в доме нет горячей воды. С этой бедой жильцы обратились к секретарю горсовета Алексею Мовчану, который обещал решить этот вопрос.

ИД

0
Комментариев
0
Просмотров
1174
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.