Пока есть крыша над головой

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
26 декабря 2012 в 14:38
Антонина Петренко
Во время дождей из люстр текут ручейки воды, а в электрощитке в любой момент может произойти короткое замыкание. Медленно, но неумолимо ржавеют стыки панелей дома, из-за чего он когда-нибудь может рассыпаться, лишив людей крыши над головой. Это не описание декораций фильма ужасов, а состояние дома № 2/5 по ул. Котляревского. Городские власти помогать с капитальным ремонтом не собираются – как обычно, не хватает средств. А потому единственная надежда жильцов дома – добросовестная работа управляющей организации ООО УК «Комэнерго-Сумы», которая обслуживает эту пятиэтажку с 2008 г.

Недавно избранный председатель домового комитета Антонина Петренко всю жизнь трудилась в сметных отделах разных проектных организаций. Поэтому ей не понаслышке известно о стоимости строительных материалов и ремонтных работ. «Тарифные «копейки», которые мы платим ЖЭКу, – совсем немаленькая сумма для среднестатистической семьи, однако их катастрофически не хватает, чтобы привести дом в нормальное состояние», - признает Антонина Васильевна.

Дом, которому уже 40 лет, должен был перенести четыре капремонта, а с 1974 г. еще не было ни единого! Точечным «латанием» проблемных участков недовольны и жильцы, и сотрудники ЖЭКа. Но несмотря на все трудности, ремонтные работы в доме потихоньку продолжаются: в прошлом году сделан ремонт пятого подъезда, в 2012 г. – шестого, выполнена герметизация 94 м особо проблемных панельных стыков.
Да и стараниями дворника ЖЭКа Любови Китаровой жильцы не могут нахвалиться. «Она очень добросовестный работник. Во дворе у нас всегда чистота, и мы гоняем любых нарушителей наведенного ею порядка. Зимой Любовь Григорьевна всегда качественно, можно сказать, с любовью убирает снег и посыпает песком дорожки. Мы ей очень благодарны», - отметила председатель домкома.

ИД

0
Комментариев
0
Просмотров
1260
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.