Дома сумчан - в надежных руках!

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
26 декабря 2012 в 14:22
Руководство ООО УК «Комэнерго-Сумы» отчиталось перед потребителями услуг
Есть люди, без работы которых невозможно представить повседневную жизнь. От их профессионализма зависит настроение каждого из нас и социальная стабильность города в целом. Речь идет о работниках жилищно-коммунальной сферы. В ООО УК «Комэнерго-Сумы» работают специалисты, обеспечивающие комфортное проживание горожан. На обслуживании у компании 276 домов, и угодить каждому собственнику жилья – задача не из простых. Но у руководства предприятия есть свои приемы и секреты.

В среду 10 октября руководство ООО УК «Комэнерго-Сумы» провело отчетное собрание, на котором директор предприятия Александр Максименко рассказал о достижениях компании за прошедшие полгода и о дальнейших планах.

И сотрудники ЖЭКа, и благодарные жильцы признают, что стандарты качества работы предприятия поменялись в положительную сторону с приходом нового директора Александра Максименко, который возглавил его в марте 2012 г. Он поставил перед собой цель постоянно модернизировать техническую базу предприятия и искать новые подходы в решении вопросов обслуживания жилья. Еще один его секрет – бережное отношение к кадровому потенциалу. Именно Александру Максименко удалось сплотить коллектив управляющей компании и поставить правильные задачи. «Проанализировав работу компании, я понял, что работы здесь - непочатый край, – вспоминает Александр Михайлович. – Решено было организовать работу так, чтобы ликвидировать недостатки, мешающие оказывать действительно качественные услуги». Так появилась стратегия действий, направленная на повышение мотивированности коллектива и улучшение материально-технической базы. «Мы несем перед собственниками жилья ответственность не только за факт оказания услуги, но и за качество, а реализация этого требования немыслима без профессионализма сотрудников и необходимых технических приспособлений, позволяющих механизировать, а следовательно, облегчить жизнь наших работников», - объяснил директор предприятия.

Под надежной крышей

В работе с потребителями услуг Александр Максименко придерживается принципов общего диалога. Встречи со старшими домов и прием жителей руководство компании проводит регулярно. «Потребители услуг должны совместно с нами определять целесообразность и очередность проведения работ по текущему ремонту и благоустройству придомовых территорий», - уверен Александр Михайлович.

После инвентаризации обслуживаемого жилого фонда стало ясно, что самое уязвимое место сумских домов – кровля. Начальник производственного отдела ООО УК «Комэнерго-Сумы» Татьяна Чопова рассказала, что 30% нашего жилого фонда – это дома, построенные до 1917 г. А капитальный ремонт в них не делали на протяжении последних 30 лет. Можно только представить, в каком плачевном состоянии находятся крыши, водопровод и канализация сумских многоэтажек. «Поскольку денег в бюджете практически нет, мы решили тесно сотрудничать с домовыми комитетами. Мы не можем себе позволить «распылять» средства потребителей на второстепенные нужды. Поэтому работы по дому обязательно согласовывают с председателями домкомов и старшими домов, а начинают с мест, требующих особого внимания, - кровли и подвалов.
За последние полгода ООО УК «Комэнерго-Сумы» отремонтировало более 4 тыс. кв. м мягкой кровли, заменило 220 м труб горячей воды,  735 м труб холодной воды, 320 м канализационных труб, 450 кранов запорной арматуры, отремонтировало 22 подъезда и 535 кв. м цоколей.

Отчитался перед потребителями услуг и финансовый отдел предприятия. «Работа бухгалтерии заключается в подведении итогов», - уточнила главный бухгалтер Алла Рыбалко и добавила, что из-за злостных неплательщиков не получают услуги в полном объеме и те, кто исправно платит. Сейчас задолженность населения составляет 3 млн 600 тыс. грн., но благодаря разъяснительной работе, которую ведет коллектив предприятия, она понемногу уменьшается. Поэтому руководство компании пришло к выводу, что можно увеличить расходы на статью «текущий ремонт».

Награда нашла достойных

Торжественное мероприятие завершилось выступлением Генерального директора ООО «ЖКС Украины» Леонида Бредихина и награждением сотрудников коллектива почетными грамотами. «В марте мы приняли радикальное решение – сменить директора управляющей компании. Сдвиги в работе доказали, что сделали мы это не напрасно», - резюмировал Леонид Иванович.

Награды сотрудникам за добросовестное отношение к работе вручал секретарь горсовета Алексей Мовчан.  «Именно эти люди – электрики, сантехники, дворники - всегда находятся на «передовой» жилищной службы, и именно от общения с ними у населения складывается впечатление о работе коммунальщиков», - считает Алексей Мовчан. Кроме того, он отметил, что в системе координат «цена-качество» УК «Комэнерго-Сумы» является лучшим ЖЭКом. Ведь тариф у него один из самых низких, а все работы выполняются на высшем уровне. Кстати, в проекте «Задай вопрос губернатору» приняли участие 25 тыс. сумчан, из них 12 тыс. жителей волновали именно вопросы ЖКХ, но обращений по поводу неудовлетворительной работы этого ЖЭКа было меньше всего.
Это утверждение подтвердили и отзывы председателей домкомов Людмила Ракитянская и Мария Карташова, которые благодарили коллектив ООО УК «Комэнерго-Сумы» за понимание и качество оказываемых услуг.

0
Комментариев
0
Просмотров
1538
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.