Есть контакт

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
26 декабря 2012 в 13:17
«В советские времена пятиэтажка по ул. Черновола, 78 считалась образцовой: она отличалась удивительной чистотой и уютом. У каждого подъезда цвели клумбы, и дом утопал в розах», - вспоминает пенсионерка Екатерина Заведенко, проживающая здесь с момента заселения. Сейчас жильцы делятся на тех, кто старается любыми средствами поддерживать дом в порядке, и тех, кто не хочет палец о палец ударить и надеется, что добрый волшебник, как в сказке, все сделает за них. Проблемами совместной собственности занимается группа инициативных старожилов, но с каждым годом это становится еще более сложной задачей в силу его возраста. «Хоть с ЖЭКом нам повезло. Всегда удается договориться и найти компромиссное решение», - улыбается Екатерина Петровна.

УК «Комэнерго-Сумы» обслуживает дом с 2008 г. и до настоящего времени успела сделать достаточно много. Мастера ЖЭКа постоянно находятся в контакте с жителями дома, приходят во двор, расспрашивают о наболевшем. «Наше сотрудничество строится по ставшей привычной схеме: управляющая компания обеспечивает выполнение ремонтных работ, а жильцы закупают материалы», - объясняет Екатерина Заведенко. За период обслуживания УК «Комэнерго-Сумы» поменяли трубы холодного водопровода в шести подъездах, положили более 600 кв. м кровли, отремонтировали четыре подъезда и покрасили газовые трубы. За чистотой во дворе следит дворник Лидия Соколенко, и ее работой жильцы очень довольны. В планах неунывающих активистов и сотрудников управляющей компании - ремонт козырьков над входом в первый и третий подъезды дома и окончание работ по подготовке к отопительному сезону.

Но не все проблемы решаются так легко: придомовая дорога около подъездов давно состоит не из асфальта, а из сплошных трещин и выбоин. Все с этим давно смирились - в дождь пешеходы ловко скачут через глубокие лужи, а машины не менее виртуозно лавируют между ямами. По этому поводу жильцы уже обратились в онлайн-приемную мэра города, но результатов пока нет.

0
Комментариев
0
Просмотров
1003
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.