К работе – с любовью

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
16 августа 2012 в 12:09
Если перефразировать слова из известной песни, то можно сказать, что работа в сфере ЖКХ «не опасна, но трудна и на первый взгляд как будто не видна». Многие ли могут похвастаться, что знают в лицо дворника, который убирает двор? Особенно если к его работе нет замечаний. Но жильцы дома по ул. Котляревского, 2/8 не только знают, но и ценят сотрудника УК «Комэнерго-Сумы» Владимира Скиртаченко, который следит за чистотой и порядком на их придомовой территории.

«Каждое утро приятно выходить во двор. А все потому, что дисциплинированный и аккуратный дворник добросовестно выполнил свою работу еще на рассвете. Поэтому взгляд может любоваться зеленой травой, клумбами и чистой детской площадкой, не цепляясь за бумажные пакеты, окурки и пластиковые бутылки», - хвалит Владимира председатель дома Елена Нагорная. Особенно благодарны жильцы за то, что траву он косит не только во дворе, но и за домом, по собственной инициативе ухаживает за цветами и подметает площадку около мусорных контейнеров. В любое время года и в любую погоду он выполняет свои обязанности безупречно: осенью убирает опавшую листву, зимой очищает тротуары от снега, а в гололед посыпает дорожки песком.

В календаре нет праздничной профессиональной даты «День дворника», но все жильцы выражают огромную благодарность Владимиру, который содержит вверенную ему территорию в образцовом порядке. И при этом успевает все сделать: ведь в его ведении четыре двора, где он убирает ежедневно.

Но не только работой дворника довольны жители этого дома. С ноября 2009 г., когда их дом распределили на обслуживание УК «Комэнерго-Сумы» начались позитивные изменения. В пятом подъезде заменили краны на стояках горячей и холодной воды, в шестом – сделали новый козырек, а в четвертом совместными усилиями отремонтировали кровлю и выполнили отделочные работы. Кроме того, в доме выполнен ремонт стыков панелей, а на придомовой территории вырублены аварийные деревья.

0
Комментариев
0
Просмотров
2126
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.