Помоги себе сам

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
22 августа 2012 в 16:14
Каждый сумчанин сталкивается с проблемами коммунальной сферы, которая касается его лично. Но, по статистике, решать их реально изъявляют желание пока чуть более 10% владельцев жилья. Все остальные предпочитают сидеть сложа руки, пока придут добрые волшебники из ЖЭКа и устранят все неполадки и накопившиеся вопросы. Некоторые инициативные люди тем временем создают домкомы или ОСМД, другие предпочитают улучшать свои бытовые условия в индивидуальном порядке. К последним относится Василий Парфенюк, проживающий по адресу: ул. Котляревского, 2/3. Этот дом с 2008 г. обслуживает УК «Комэнерго-Сумы».

«Люди у нас ужасно интертные. Ни молодежь, ни пенсионеры не настроены вплотную заняться организацией и контролем ремонтных работ в нашем доме. Зато, когда я, договорившись с управляющей компанией (мои материалы, их работа), отремонтировал кровлю над своей квартирой, ко мне прибежали соседи и поинтересовались, почему мне сделали, а им — нет».

Не секрет, что жилой фонд Сум находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта. «Тарифных средств на проведение масштабных ремонтных работ часто не хватает. Однако это не повод опускать руки и ждать, пока дом развалится. Необходимо вести конструктивный диалог с коммунальщиками и тогда в сотрудничестве и при долевом участии сторон можно многое изменить к лучшему», - считает Василий Васильевич.

Например, в этом году в доме и на его придомовой териитории были произведены: ремонт 28 метров водосточных труб, замена запорной арматуры, ремонт пятого подъезда, а в четвертом в настоящее время ведутся ремонтные работы, был выполнен ремонт 566,7 кв. м кровли, ремонт 303 погонных метров стыков панелей и другие работы. Кроме того, как всегда, сани желательно готовить летом, поэтому сейчас в доме ведутся подготовительные работы к зиме.

ИД
0
Комментариев
0
Просмотров
2372
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.