Мир заиграет новыми красками

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
25 июля 2012 в 14:46
Большинство из нас хоть раз в жизни  что-нибудь красили: в детстве карандашами разрисовывали обои, повзрослев, окрашивали забор на даче.  А есть люди, для которых это занятие стало профессией.  Ведь не каждый, кто взял в руки кисточку и банку краски, сумеет перекрасить поверхность как настоящий профессионал. Этому ремеслу нужно учиться, оно не такое простое, как кажется, но приносит много радости, если овладеть им в совершенстве. Маляр никогда не останется без работы, его помощь нужна всегда: во время строительства, после введения здания в эксплуатацию для выполнения текущих ремонтов. В жилищной сфере эта профессия играет одну из ведущих ролей. Задача маляра - придать дому красивый, нарядный вид, нанести слой краски, спасающий строительные материалы от разрушения. Хороший маляр тот, кто испытывает неудовольствие, когда видит неправильно подобранные оттенки или небрежную окраску. Кроме художественного вкуса, цветоощущения и глазомера, очень большое значение имеет аккуратность, так как маляр работает в основном с жидкими материалами, которые могут разбрызгиваться, расплескиваться, стекать. Плохого художника иногда иронично называют маляром. Обидная несправедливость. Настоящий маляр - хороший художник.
Именно такие специалисты трудятся в ООО УК «Комэнерго-Сумы». Их работу всегда отличает высокий уровень качества выполнения. Они занимаются косметическим ремонтом подъездов, ремонтом цоколей зданий, всеми видами отделочных работ: шпатлевкой, оштукатуриванием, окраской элементов зданий, дворового оборудования, металлоконструкций, На предприятии работают два звена специалистов: штукатуры Гончарова Лидия и Лукьянчикова Светлана, и маляры Клименко Лидия и Хильгора Лариса. Каждая из них работает в системе ЖКХ много лет, поэтому тонкости выбранной профессии они изучили досконально.
 
В зимнее время  они выполняют работы по ремонту подъездов. За январь, февраль, март, апрель 2012г произведен ремонт 21 подъезда. В мае началась пора покраски оборудования на детских площадках (385 кв. м). В июне бригада ООО УК «Комэнерго-Сумы» произвела ремонт цоколей и приямков - 195 кв. м и покраску газопроводов - 187 кв.м.

Работницы бригады признаются, что самое приятное в их работе – слышать слова благодарности от жильцов за хорошо проделанную работу.

0
Комментариев
0
Просмотров
1271
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.