За все нужно платить

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
25 июля 2012 в 14:40
Оплачивать товары и услуги разного рода – естественная необходимость - это знает любой. Отдал деньги продавцу - получил товар. Аналогичная ситуация и с оплатой коммунальных услуг. Оплата эксплуатационных расходов – это обязательное условие своевременного и качественного обслуживания жилого фонда. Это возможность приобрести материалы для ремонтных работ, бензин  для транспорта, инструменты и спецодежду для рабочих, а также выплата заработной платы обслуживающему персоналу, оплата НДС.
Да, коммунальные платежи за последнее время возросли, поэтому есть люди, которые не считают нужным платить. С этой проблемой приходится активно бороться коммунальщикам. ООО УК «Комэнерго-Сумы» вынуждена принимать меры. Должникам вручаются предупреждения о необходимости оплачивать эксрасходы и заключать договора на реструктуризацию долгов. Несогласным в судебном порядке приходится доказывать, что работы жилищники выполняли. В то же время  обслуживающее предприятие идет на определенные уступки, ведь жильцы, которые исправно оплачивают услуги, не должны страдать.

Собственники и квартиросъемщики должны понимать, что в квартплату включены важнейшие затраты для нормального содержания дома: текущий ремонт кровель, подъездов, уборка придомовых территорий, ремонт цоколей, содержание систем центрального отопления, водоснабжения и канализации в подвальных помещениях.
ООО УК «Комэнерго-Сумы» стремится создать все условия, чтобы собственники и квартиросъемщики платили эксрасходы: с ними проводится разъяснительная работа.

Еще одна большая проблема – это менталитет жителей. К примеру, живущий в частном доме не станет выбивать в прихожей своего жилища стекла или двери: ему придется их вставлять самому. А жители многоквартирных домов не считают подъезд или лестничную площадку прихожей и с легкостью могут сказать: «Это не моё! А разобью стекло – ЖЭК вставит!». Но нет, подъезд – это та же прихожая, где все ходят каждый день, и зачастую от самих жильцов зависит, будут ли там валяться бутылки и фантики от конфет, будут ли расписаны стены подъездов «художниками».

0
Комментариев
0
Просмотров
1337
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.