Вторая жизнь дома

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
25 июля 2012 в 14:54
Кто больше всех заботится о доме? Конечно, председатель домкома – человек, которому до всего есть дело. Он, как дирижер, руководит домовым оркестром. И если среди жильцов найдется человек, болеющий за дело, порядок рано или поздно будет наведен: как капля камень точит, так и дотошный председатель добьется своего: решит сначала неотложные проблемы, а потом возьмется и за другие, исходя из имеющихся средств и пожелания жильцов.

Когда общежитие по ул. Первомайской, 22, которое ранее обслуживал завод «Сэлми»,  было переведено в коммунальную собственность, жильцы дома и УК «Комэнерго-Сумы» с июня 2011 г. занялись наведением порядка и решением первоочередных вопросов. В настоящее время председатель домового комитета Яна Годяева составила список необходимых работ и обратилась в УК «Комэнерго-Сумы». «В этой управляющей компании заинтересованы в грамотных помощниках со стороны жителей. Да и сами жильцы мне очень помогают. Валентина Петрова и Валентина Лушпа следят за порядком и чистотой в подъездах, занимаются клумбами», - рассказывает Яна.
В прошлом году силами сотрудников УК «Комэнерго-Сумы» в доме был сделан ремонт мест общего пользования (туалеты, постирочные),  во дворе срезаны  аварийные деревья. Летом 2012 г. жильцы общежития обратились с заявкой на ремонт цоколя здания. Рядом с обновленным домом чистый и ухоженный дворик. Его обслуживает дворник Валентина Калюжная, относящиаяся к своему труду с любовью. Поэтому поводов для жалоб у жильцов становится все меньше, а идей по благоустройству у председателя домкома - больше. «На следующий год мы с УК «Комэнерго-Сумы» договорились сделать ремонт кровли. Это основная наша задача», - строит планы председатель домкома.

0
Комментариев
0
Просмотров
2228
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.