В сумской школе № 22 отрегулировали температуру

ВС 28 января 2011 в 08:00
Со следующей недели ученики будут учиться в одну смену

Температурный режим в общеобразовательной школе № 22 нормализуется и уже со следующей недели школьники будут учиться в одну смену.

По данным сайта мэрии со ссылкой на информацию начальника управления Антонины ДАНИЛЬЧЕНКО, на этой неделе специалисты компаний «Дирекция Котельной Северного промузла» и «Сумытеплоэнерго» обследовали системы отопления учебного заведения. Был переоборудован регулятор перепада давления прямого действия, отрегулировано оборудование нового энергосберегающего теплопункта, установленного недавно в школе. Кроме того, родители учеников утеплили окна учебных кабинетов.

"Сейчас ситуация нормализуется. Четвертые классы мы уже с сегодняшнего дня перевели в первую смену. Надеюсь, что пятого и шестого классов с понедельника тоже будут учиться в одну смену", - сообщила Антонина Данильченко.

Напомним, что в отсутствие кабинетов, температурный режим которых соответствует санитарным нормам, одиннадцать 4-6-х классов на этой неделе переведены на II учебную смену.

Причины снижения температуры в части классов школы окончательно пока не определены. Ими могут быть как архитектурные особенности самого здания, так и не отрегулированое оборудование теплопункта и неподходящая температура теплоносителя, подаваемого КСПУ.

Сейчас в школе обучается 997 учеников, оборудованы 38 классов и кабинетов.

4
Комментариев
0
Просмотров
1648
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.