Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 7 июня

ВС 06 июня 2017 в 18:00
Облака появятся во второй половине дня, но к вечеру погода снова станет ясной. Без осадков
В среду в Сумской области ожидается пасмурная погода. В Сумах, Лебедине, Тростянце, Ахтырке, Ромнах, Конотопе, Шостке, Кролевце, Глухове осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +14…+16 градусов, днем около +25…+27. Ветер восточный, северо-восточный, северный и юго-восточный, 1-5 м/с. Во второй половине установится облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

Народный прогноз
7 июня отмечается день памяти священномученика Ферапонта и Ивана Предтечи. В прежние времена этот день называли медвяными росами, Ферапонт Рябинник. В народе об этом дне говорят: «С Иванова дня пошли вредные (медяные) росы, приносящие болезни растениям». 7 июня часто гремят грозы. Особенно наши предки наблюдали в этот день за рябиной: если на ней много цветов - будет хороший урожай хлеба. А вот если рябина поздно расцветает, то осень будет долгой.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 4:49, заход - 21:06
Продолжительность дня - 16:17
Луна в Скорпионе, первая четверть
14-й лунный день (18:49)
Не пропустите этот день: он исключительно удачен для начала любого важного дела. Все, начатое в эти сутки, с блеском удается. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц. Полезна любая физическая работа. Нельзя нагружать зрение, употреблять духи, лучше не смотреться в зеркало. В эту ночь можно увидеть вещий сон. Вспомните и проанализируйте его. В медицинском отношении необходимо очищение кишечника. Хорошо есть побольше миндаля и соленых продуктов, но отказаться от горького и сладкого.

 
50
Комментариев
0
Просмотров
668
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.