Музыка

Клуб Музыки "Муза"
Андрей Приказчик 26 августа 2015 в 17:16
Что такое музыка? Клуб Музыки, Мир музыки, Очерки и заметки
Что такое музыка?
Если кратко сказать, то музыка – это сочетание и созвучие звуков в единой гармонии. Различное извлечение звуков приятное на слух. Человеческое ухо слышит и звуки природы, пение птиц, шум ветра или накатывание волн.
И это всё, как первопричину чарующих и завораживающих звуков можно «окрестить» музыкой. Музыкой природы, музыкой души, музыкой эмоций или настроения (снова улыбаюсь), выплеснутой на берег чувств, нахлынувших от того особенного, что происходит в мире, в жизни, вокруг тебя.
Но, чувствую Остапа понесло, и если по философски относится к термину, то можно сказать – Музыка, всё то, что нас окружает. То есть музыка окружающего мира. Также музыкой можно назвать мечты, представления и фантазии, которые создают ту неповторимую какофонию чувств, будоража наше сознание.

Музыка многолика.
Музыка всегда находит своё выражение. Но опустимся с бредовых высказываний бренного философа, и выдадим ещё порцию некой конкретики.
В переводе, опять с греческого языка, МУЗЫКА – это искусство. Искусство музыцирования. Отражение и выражение ВСЕГО, что мы видим, чувствуем, понимаем, влияя на чувства, эмоции и настроение в звуках. Именно наделение живым выражением даёт чувства и переживания, как у музыканта, композитора, творца, так и у слушателя, меломана.
Понятие слова МУЗЫКА идёт в множестве звуков. Множество звуков ложится в звучание, мелодику звучания. Звучание многих, каких либо звуков, и есть произведение.
Тогда, что такое МЕЛОДИКА или мелодия?
Выраженное согласное сочетание звуков, установленных в стройной последовательности, на самом деле, и есть – МЕЛОДИЯ. Мелодия выражается как в музыкальных инструментах, так и в голосе, певучести, напеве.
Согласные звуки строят общее созвучие и выливаются в одну совместную ГАРМОНИЮ.

Так, мы здесь на портале ВСЕ СУМЫ немного поговорили об основах и понятиях и названиях.
Продолжение будет. С вами был PROFE7OR. До скорого на страницах.


 
4
Комментариев
0
Просмотров
1690
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.