Рецензия к фильму "Полярный рейс" (2013) Украина.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 06 января 2016 в 12:25
Рецензия к фильму "Полярный рейс" (2013) Украина.
Новогодний бум.
Как серьёзное кино, тем более произведение искусства, не в коем случаи не следует принимать этот фильм, и относится предвзято к новогодней сказке, которая идёт для семейного просмотра, детишек и бабушек в том числе. Где комедийно-мелодрамные нотки связаны с волшебством у детей и зачарованной романтикой влюблённых. Никаких претензий к постановке, под Новый год - всё случается.

Сюжет - естественно, как большой вымысел, с игрой актёров как на громадном капустнике, идёт сплошной карнавал ляпов, с модой на собачку в кадре. Но в "комедии ошибок" есть своя прелесть. Которая расслабляет, удаляя в новогодние каникулы, налёт того негативного груза, который скопился за год. К тому же, нет сточного (сартирного) юмора. А это в наше время, уже становится редкостью, особенно засильем многих зарубежных киноподелок.

В актёрской игре, и во многих последних фильмах - Дмитрий Нагиев смотрится всё больше, как комедийный персонаж. И это в плюс самому Нагиеву. Так как, без конца играть мачо, быстрей оскомину набьёт и удешевит самого артиста.
  Егор Бероев, наоборот , очень семейный, мелодрамный персонаж. Да и играя неудачников по жизни, в этом ему сочувствуешь. Мягкотелость и милая наивность у него в крови, от чего и веет домашним пеплом камина.
Основная женская роль Юлия Снигирь, как и по фильму её мамочка - Татьяна Орлова, довольно фактурные, с опытом, актрисы настроения. Которые, в любом проекте смотрятся весьма недурно, добавляя нужный градус и чувство кадра.

Всё это сценарное "чудо", вместе с другими актёрами, всё же создают тот праздник, который Мы ждём из года в год. И уж, если под Новый год, начинает с тобой здороваться сосед, становится радостно на душе, и настроение улучшается. То закрепить его, особенно со своими родными поможет вот это кино, так же как и "Полярный экспресс" более известного в кинематографе Роберта Земекиса, мультипликация по одноимённой книге.
И в этом, таких фильмов достоинство.
http://kinoafisha.ua/films/polyarni-reis

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1599
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.