Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Рецензия к фильму "Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending" (2015) США, Великобритания.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 25 апреля 2015 в 18:06
Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Рецензия к фильму "Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending" (2015) США, Великобритан
          Космическая сказка
  За что можно всегда любить фильмы дуэта Вачовски, это за идейность, нестандартный подход, смысловую составляющую, в некоторых случаях даже нагрузку. И многие и многие придумки, ходы и приёмы кинематографа, выдающие свой стиль и киношное изложение.
Не стал исключением и этот, последний на сегодняшний момент, фильм «Восхождение Юпитер», жанр: боевик, приключения, фантастика, фэнтези (2015).

Со времён трилогии «Матрица», эти кино делатели насыщают свои работы многими изысками. Порой, нагромождая множеством элементов и разных событий в одном отрезке времени.
Делая удар на визуальную картинку и спецэффекты, они умудряются показать и сопоставить столько идей, гипотез и различной не бездумной мешанины, что только ребёнок или ленивый не увидит это, не будет проводить параллели, размышлять и смотреть за кадр.

Фильм, у автора рецензии, особых дифирамбов не вызвал, но и гнева, хулы на данное кино, не напросил. Больше размышлений вызвал «Облачный атлас», предыдущая работа постановщиков, но он также некоторым не понравился. В такой киноработе, есть свои тонкости, которые отличают простую пустышку, от зерна, пусть даже под большим слоем киношелухи.

Идея клеток ДНК ненова, но подана в виде гипотезы, как и код восстановления и омоложения, если брать во внимание одни из трактовок священного писания, то человек любого возраста, становится в ином миру, к примеру, как Иисус Христос в оптимальной силе и развитии – 33 лет.

   Неплохо прорисованы виды космического пространства, города будущего и летательные аппараты. Красочная и яркая картинка, красочно передаёт графику холодного космоса, насыщая её ночными видами, иллюминацией и взрывами, бахами и бухами различного характера, определённо для подростков.
Красивая мелодраматическая сказка, делает из золушки – принцессу, или даже королеву галактики и межзвёздного пути, где-то на планетах Юпитера, Сатурна, по приятной выдумке знаменитого дуэта режиссёров-сценаристов.

  Главную героиню сыграла, наша, украинская эмигрантка из Черновцов – Мила Кунис. Её спасатель, защитник и бой-френд по фильму, Ченнинг Татум, словно заяц энерджайзер гонялся по всем, малым и большим широтам, насыщая движением каждый кадр. Причём смотрелся лучше, чем в пресловутой провальной ленте «Охотник на лис», где (перед этим фильмом) сыграл главную роль.
Из более знаменитых, неплохо отметились Шон Бин и Эдди Редмэйн, к тому времени получив «Оскар» и лучшего актёра 2015 года.

Фильм не заслуженно порицают в плане смысла и глубины увиденного. Данное кино, более определено для массово-семейной категории зрителей. Не стоит ждать от фильма запредельной серьёзности, углублённой философии, или очередного прорыва в кино, действии или выражении.

Рейтинг фильма, сам говорит за себя. И раз кино смотрится 12-ти летними, то, как кино может понравится киноманам со стажем? Фильм же наоборот, насыщен всевозможными стрелялками, погонями, космическими пришельцами, и больше ассоциируется с фильмами «Стражи Галактики», «Звёздные войны», «Пятый элемент» и «Хроники Риддика».
  И в первую очередь предназначен, как аттракцион развлечений. В сочетании с этим, фильм не плох.


 
1
Комментариев
0
Просмотров
1753
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.