Новинки кино. Фильмы 2014 – 2015. Рецензия на фильм «Город 44 \Miasto 44» (2014) Польша.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 20 ноября 2015 в 01:44
Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015). Рецензия на фильм «Город 44 \Miasto 44» (2014) Польша
Такая военная серьёзная тема и такое нечто невразумительное сделать?! Сам фильм диссонирует на стыке мелодрамы, современного кино и собственно говоря фильм про войну. Войну Великую Отечественную, с её серостью и страшным документализмом происходящего. Но в этом кино получился настоящий перебор и с тем и с другим и третьим. Плюс, отвлечённость происходящего в первой половине фильма, явно не идёт на пользу военной тематике, лишь только мелодраме.

Да ещё музыка на все 90% отравляет этот фильм. Не подходит по многим причинам. Совмещая современные ритмы, нет общего мотива, нет нагнетания, и некоторые минуты похожи на дешёвый клип с большим хронометражем.

Цветовая гамма и многие эпизоды и сцены сняты словно в солнечном сопливом "мыле", от этого не передаётся общее восприятие картины. Переживать могут ничего не видевшие и непонимающие подростки, думая что это настоящая драматургия.

Я же, наоборот опечален этим зрелищем, и любой киновед, любитель военного жанра будет во многом недоумевать, от такой постановки.

Главный герой отвратительно выбран кастингом из тысяч конкурентов. Что это, или нет вкуса и ощущения мастера, или всё куплено и сделано братом, сватом или дальним родственником?

Чувств и переживаний настоящих нет, есть сплошной суррагат, от которого воротит. Всё бездушно и наигранно с большим перебором на трагедию и кровожадный военный хоррор. Вытягивает картину операторская работа и игра некоторых женских образов.

Фильм в лучшем случаи одноразовый, с оценкой "удовлетворительно"!

 
1
Комментариев
0
Просмотров
1792
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.