Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Рецензия к фильму "Любой день / Any Day" (2015) США.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 28 апреля 2015 в 15:57
Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Рецензия к фильму "Любой день / Any Day" (2015) США.
             Человеческий вкус 
    «Я умер, но теперь я знаю, что ты меня любишь».

  Эта фраза подчёркивает ту заботу и человечность, которой обладает любящий человек. Давая понять, любому и каждому простые истины, ценность жизни и материальные ценности, которые довлеют над людьми, затмевая рассудок и душу, меркантильными проблемами.

  Данный фильм, выполнен по жанру, как мелодрама, драма человеческих отношений в ненавязчивой, лёгкой манере, передавая простоту и дружбу совместного пребывания. В обозначении жанра, на первом месте, стоит почему-то "триллер". Странно. Разве что элемент психологического надрыва.

    Безусловными героями этой ленты, стали Шон Бин, Ева Лонгория и Кейт Уолш. Неплохо сыграл бывшего мужа и Шейн Блэк.
  Режиссёром постановщиком и сценаристом этого кино, стал - Растем Бренемен. Воплощая стремление к семейным ценностям, домашнему очагу и желанному теплу, о котором по фильму, мечтали многие. Это первая его работа после сравнительно долгого перерыва. Раньше, он работал больше для малых экранов и ТВ.

   Завязка в фильма, довольно избита и имеет тривиальный мотив, но подана по-душевному и доходчиво. Смотря такое кино, зритель понимает, многое в жизни перекручено и имеет свой бумеранг последствий. Нельзя рассчитывать на честность и порядочность умных и красивых. Ведь у них на всё это свои желания и виды, влияющие на расположение и мнение людей.

Приятное музыкальное сопровождение, лишь подчёркивает лейтмотив фильма, способствуя сентиментальному настроению. Кино с небольшим бюджетом, без спецэффектов, смотрится в европейском ключе.

Проходит сейчас в кинотеатрах России и Украины, в малых количествах копий.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1468
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.