Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Отзыв к фильму «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём \ Maze Runner: The Scorch Trials» (2015) США.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 23 сентября 2015 в 01:25
Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Отзыв к фильму «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём \ Maze Runner: The Scorch T
Постапокалипсическое будущее. Новые старые подопытные юнцы, на которых ставят очередные эксперименты. Лабиринт размножился. Разные лабиринты для разных прохождений. Как всегда жизнь идёт путёвкой в завтра.
Вторая часть антиутопии получилась словно по Финчеру, более камерной, тёмной, угрюмой и малопривлекательной, уступающей в целом первой части.

Действие и диалоги особой лаконичности не вызывают, тем не менее простой разговор между ребятами находит своё предпочтение. Естественность в мелочах вызывает большее уважение. Но, к сожалению, фильм не смотрится как одно целое, и годится только как хмурое продолжение, в котором всем зрителям не будет ясно, от чего все знакомы, кто куда делся и почему? Почему корпорация «ПОРОК», и масса других вещей и актёров?

По данному сюжету все бегают, словно угорелые от всего происходящего. Отчего умная изобретательная и частично идейная фантасмагория превращается в необузданный экшен.
Компьютерная графика, масштабы и вид города, улиц превращённых в пустыню впечатляет. Ракурс, съёмка, захват, панорама и выбор оператора на высоте. Это лучшее, что есть в этом продолжении. И конечно же, спецэффекты, которые за такие-то деньжищи, конечно будут смотреться. В остальном идейная и сценарная яма в угоду элементу ужасов с вездесущими зомби, сплошной беготнёй и неоправданной мотивацией.
http://kinoafisha.ua/films/begusxii-v-labirinte-2

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1422
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.