Каннский фестиваль. Фестивали. Клуб Кино

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 15 мая 2015 в 18:26
Фестивали. Киноакадемия. Кинообразование. Классика Кинематографа, Каннский фестиваль, Клуб Кино
Открылся и идёт, очередной фестиваль фильмов в городе Канны. Известный на весь мир, как Каннский кинофестиваль!

Наряду с Оскаром, Каннский кинофестиваль является самым большим международным событием. Имеющим прямое действие на зрителя, жюри и целые страны. Своими независимыми фильмами, актуально затрагивающие вопросы нравственности, злободневности и текучести проходящих событий. Данное мероприятие имеет один из самых больших резонансов в мире, за счёт громадного количества стран допустимых в различных просмотрах. Количество же «живых» премьер давно переваливает за сотню.

Имеет место и скандалы и различного рода провокации, выдержанные до пикового сигнала. Вызывающие тот или иной отклик в первую очередь у журналистов и общественности. Без этого всего, как без тотализатора, не будет в полной мере достигнут нужный градус и «волнение» в индустрии кинобизнеса, как в прочем и людям кино, время от времени нуждающихся в своего рода стряске.

В этой теме, начиная чуть ранее, с церемонии «Оскар»,  хотелось бы освящать взгляд на большие смотры. Дискутировать и общаться по различным вопросам в данном случае Каннского фестиваля. Ныне, начавшего свою работу. А также прошедших смотров и предстоящих. Различные мнения, только украсят страницы по этой теме. Дадут больше полемики и размышлений, во многом формируя новые вкусы (взгляды) на всемирные кино процессы.

Простой высказанный взгляд, дополнит общение.  Свои размышления по поводу и обзор, как некоторые рецензии, готовлю и дорабатываю, в дальнейшем публикуя здесь http://www.vsisumy.com/tags/30719, на страницах.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1371
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.