Зима не застала врасплох

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
06 февраля 2012 в 18:42
ООО УК "Комэнерго-Сумы" готово к любым сюрпризам погоды.

Урбанизация породила не только высотки, супермаркеты, городских жителей и само понятие социум, но и самый мощный инструмент управления людьми – ЖЭК.

ООО УК «Комэнерго-Сумы» предоставляет жилищно-коммунальные услуги жильцам 275  домов. Их придомовые территории обслуживают 37 дворников, у которых в зимний период особенно много работы: они расчищают снег, посыпают дорогу песком и очищают ото льда ступеньки  подъездов. Кроме того, силами сотрудников предприятия осуществляется  механизированная уборка снега с помощью трактора «Беларусь» и специального мини-трактора, очищающего междворовые проезды. Составлен график зимних работ, согласно которому мастера могут съездить в отдаленный район и провести оперативные собрания дворников, которые в свою очередь сообщают об отсутствии у них каких-либо необходимых инструментов или противогололедной смеси – песка и соли. После получения этой информации запасы расходных материалов оперативно пополняются. «Руководство ЖЭКа периодически проводит специальные рейды – ездит по обслуживаемым районам и проверяет эффективность и своевременность выполняемых работ», - рассказал директор «Комэнерго-Сумы» ЦИРИЛЬ Игорь Михайлович.

Не пугают коммунальщиков и возможные длительные снегопады. Техника работает в штатном режиме, выезжая на участки в 5 часов утра, а при необходимости и раньше. Если ночью шел сильный снег, то дворники вместе с мастером выходят на работу рано утром, чтобы успеть почистить дороги и обеспечить жителям возможность безопасно дойти от своих подъездов к месту учебы или работы. Своевременная уборка снега с крыш намного эффективнее и экономнее, чем многократное сбивание сосулек. Но если ледяные сталактиты все же появятся, их уберут специалисты, имеющие разрешение на проведение высотных работ и профессиональное снаряжение.

Основная задача ООО УК «Комэнерго-Сумы» – оказание населению качественных жилищно-коммунальных услуг, надлежащее содержание домов и придомовых территорий, а также предоставление других видов услуг в рамках деятельности компании.

В любое время суток для потребителей услуг ООО УК «Комэнерго-Сумы» работает диспетчер, который предоставит необходимую консультацию, вызовет специалистов предприятия (сантехника, слесаря, электрика), которые смогут решить возникшую проблему. Тел.: (0542) 624-206.

ИД
1
Комментариев
0
Просмотров
2056
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.