Управдом – друг человека

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
25 июля 2012 в 14:30
В старых советских фильмах управдомы и главы домкомов, следящие за порядком в доме, всегда позиционировались как антигерои. Достаточно вспомнить Швондера, Варвару Плющ из фильма «Бриллиантовая рука» и Ивана Васильевича Буншу из ленты «Иван Васильевич меняет профессию». Вот так и получилось, что советский кинематограф обогатился кинокарикатурами, а нам достались грязные подъезды и протекающие трубы.

Хорошо, что сейчас возрождается институт домовых комитетов, а инициативные жильцы, становясь председателями домкомов, стараются изменить ситуацию к лучшему. Именно к таким людям можно причислить Александра Надъярного, председательствующего в доме по адресу: ул. Рабочая, 92.

«Первое, что я сделал, став главой домкома, - наладил отношения с управляющей организацией ООО УК «Комэнерго-Сумы». Ведь только в сотрудничестве и взаимопонимании с людьми, которые обслуживают коммунальные потребности дома, можно добиться положительного результата. И, честно говоря, найти общий язык с коммунальщиками оказалось гораздо проще, чем с жильцами, ведь все собственники разного возраста и уровня платежеспособности», - рассказывает Александр Михайлович.

Пятиэтажке уже 45 лет, и все коммуникации, начиная от крыши и заканчивая подвалом, изношены и требуют капитального ремонта. За последние пару лет в доме, благодаря помощи ООО УК «Комэнерго-Сумы»,  сделали водосточные желоба, поменяли водопроводные трубы, покрасили цоколь и газовые трубы, поменяли 217 м2 кровли. Благодаря дворнику ООО УК «Комэнерго-Сумы» во дворе всегда чисто. В этом году планируется выполнить остекление и ремонт оконных рам, отмостки, оштукатурить вход в подвал.

«Приятно, что на любое обращение сотрудники  ООО УК «Комэнерго-Сумы» реагируют оперативно и  делают все, что от них зависит. Ведь есть же устоявшееся мнение, что с ЖЭКами нужно воевать, чтобы добиться результата, а в случае с нашей управляющей компанией все наоборот. Они интересуются нашими проблемами и всегда оказывают поддержку. В общем, стараемся заниматься проблемами дома вместе», - отмечает Александр Михайлович.

0
Комментариев
0
Просмотров
1371
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.