Нет ничего проще

Керуюча Компанія Коменерго-Суми, ТОВ
25 июля 2012 в 13:25
В любой цивилизованной стране house manager, или домком, - это одна из основ гражданского общества, школа самоорганизации, необходимое условие для нормальной жизни. Именно благодаря этим структурам в европейских подъездах чисто и стоят кадки с фикусами, а детские площадки не разломаны. И мы так хотим, да только не всегда получается...

Хотя есть и положительные примеры. Например, пятиэтажка по адресу: ул. Рабочая, 94. Бывший председатель ЖСК Нина Котенко девять лет занималась наведением порядка в доме совместно с различными обслуживающими организациями, и теперь, несмотря на почтенный возраст, жилье хотя и требует капитального ремонта, внешне выглядит вполне ухоженным. Нина Котенко готова поделиться простым секретом успеха по приведению дома в порядок, она считает, что этому способствует тесное сотрудничество и взаимопонимание между управляющей организацией, председателем дома и жильцами. «Первое, что я сделала, став председателем, пришла в управляющую компанию, чтобы познакомиться с руководством и коллективом, а также договориться о согласовании плана первоочердных ремонтных работ. И постепенно за девять лет мы совместными усилиями заменили, покрасили и отремонтировали большую часть проблемных участков. Кстати, за эти годы жильцы дома привыкли к порядку: никто не мусорит, ничего не ломает. Уже три года нас обслуживает ООО УК «Комэнерго-Сумы», и за это время было сделано немало», - рассказывает Нина Котенко.

Несмотря на то что ремонт подъездов сделан несколько лет назад, по их внешнему виду этого скажешь: стены не обрисованы, побелка выглядит свежей, на подоконниках цветы и шторки. С помощью ООО УК «Комэнерго-Сумы» за пару лет полностью заменили кровлю дома, сделали водосточные желоба, покрасили цоколь, сменили два козырька над подъездами, а в четвертом подъезде сделали ремонт. И даже тарифы УК «Комэнерго-Сумы» обсуждает с жильцами: они сами решают, за какие услуги будут платить, а какие — нужно вычеркнуть.
«В УК «Комэнерго-Сумы»  подобрался ответственный коллектив, с которым приятно работать. Сотрудники всегда идут навстречу просьбам и пожеланиям жильцов», - поддерживает Нину  Котенко  нынешний председатель дома Василий Микитенко. У него тоже много планов, которые он собирается осуществить в сотрудничестве с ООО УК «Комэнерго-Сумы». Например, полностью поменять трубы изношенной канализационной системы.

0
Комментариев
0
Просмотров
1039
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.