На Сумщине объявился вор-книголюб

ВС 28 декабря 2015 в 10:00
15-летний подросток во время посещения центральной библиотеки города Ромны похитил у сотрудницы заведения мобильный телефон
В дежурную часть Роменского отдела полиции с заявлением о краже обратилась 56-летняя жительница города. Женщина объяснила, что, находясь на работе в центральной городской библиотеке, оставила свой мобильный телефон на рабочем столе в компьютерном зале и на несколько минут вышла по делам. Однако, вернувшись, на привычном месте своего гаджета не нашла.

Во время проверки правоохранители выяснили, что среди посетителей, находившихся тогда в компьютерном зале, был подросток, недавно «попавшийся» правоохранителям на краже скутера. За это в отношении него было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Посему в отношении парня провели соответствующую проверку, и установили его причастность к краже мобильника.

В содеянном школьник признался, и объяснил, что на преступление решился, потому что не имел собственного телефона. Поэтому, заметив оставленную без присмотра вещь, решил забрать ее себе.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное подростку грозит до трех лет заключения.
77
Комментариев
0
Просмотров
1815
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.