Двухколесный грабеж на Сумщине

ВС 28 сентября 2016 в 09:00
Конотопские полицейские разоблачили и задержали 25-летнего парня, который ограбил 49-летнюю конотопчанку
Около семи часов вечера на пульт «102» поступило сообщение об ограблении. По словам 49-летней заявительницы, она, не воспользовавшись ни одним противоугонным средством, оставила свой велосипед возле местного магазина, а сама пошла за покупками. И пока находилась в магазине, увидела, как неизвестный мужчина взял ее транспортное средство и повел на дорогу. Женщина выбежала из торгового заведения, начала кричать в сторону злоумышленника, но тот быстренько сел на двухколесный и убежал.

Сотрудники полиции, прибывшие на вызов, опросив свидетелей происшествия, установили, что к преступлению причастен 25-летний местный житель. А вскоре разыскали и украденный велосипед вместе с подозреваемым, который мужчина оставил в кустах неподалеку от места проживания своего отца. В содеянном злоумышленник признался, но объяснить свой поступок полицейским так и не смог.

Транспортное средство правоохранители вернули владелице, а по данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), которое предусматривает до шести лет лишения свободы.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1531
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.