7 краж и один грабеж расркыли правоохранители Сумщины в минувшие выходные

ВС 17 апреля 2018 в 08:30
С начала текущего года полицейские уже раскрыли 549 краж чужого имущества и 42 грабежа

Так, глуховские работники полиции установили 43-летнего местного, который обокрал своего 52-летнего приятеля. После дружеского застолья злоумышленник тайно украл почти три тысячи деньги, золотые изделия и мобильный телефон.

Соблазнились на деньги и жители Ромен, Ахтырки и Белопольского района. И если 37-летний роменчанин обокрал посетителя одного из магазинов города, похитив у него кошелек с деньгами, двое обокрали знакомых по месту жительства, нанеся при этом ущерб на восемь тысяч гривен, две тысячи евро и более 500 долларов США.

Еще две кражи раскрыли участковые офицеры полиции Сум и Ромен. Так, в краже одежды из магазина на сумму в тысячу гривен правоохранители подозревают 28-летнюю сумчанку, а 55-летнего роменчанина - в краже велосипеда у своего соседа. Но кроме краж, оперативники Сумского отдела полиции раскрыли грабеж в областном центре. Там у 25-летней местной жительницы 19-летний юноша вырвал из рук мобильный и скрылся. Злоумышленника полицейские оперативно разыскали и вернули телефон его обладательницы.

По всем фактам следователи открыли соответствующие уголовные производства по ст. 185 «Кража» и ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, в рамках которых правоохранители проверят всех подозреваемых на причастность к другим подобным имущественных преступлений.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
1665
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.