В Сумах задержаны грабительницы

ВС 07 апреля 2016 в 09:00
Оперативники сумского отдела полиции по горячим следам задержали двух сумчанок по подозрению в совершении грабежей
Установлено, что в течение своей двухчасовой «прогулки» по вечернему городу, злоумышленницы умудрились ограбить двух женщин.

Около 21 часов в дежурную часть Сумского отдела полиции за помощью обратилась 25-летняя жительница областного центра и сообщила, что стала жертвой уличных преступников. Как выяснилось, когда девушка возвращалась с учебы домой, двое неизвестных женского пола, недалеко от автовокзала, сбили ее с ног, повалили на землю и отобрали дорогой мобильный телефон и две золотые кольца. Случайный прохожий, увидев избиение, пришел на помощь девушке, а злоумышленницы, воспользовавшись моментом, быстро исчезли в темноте с похищенными вещами. Потерпевшая, прибежав домой, рассказала о случившемся родителям, вызвала полицию, и сообщила полицейским приметы нападающих и направление, в котором они скрылись.



Через 2:00 в дежурную часть полиции поступило еще одно сообщение о грабеже от 20-летней девушки. Потерпевшая рассказала, что в центре города, в сквере на улице Ильинской, ее избили и ограбили две женщины. У своей жертвы злоумышленницы отобрали золотые серьги, золотую цепочку и золотое кольцо. Работники сектора криминальной полиции Сумского отдела полиции уже начали розыск злоумышленниц по полученным ранее приметам, поэтому узнав об очередном ограблении, немедленно двинулись на задержание. Увидев полицию, женщины-грабительницы пытались убежать или спрятаться в подвале недостроенного здания. Одна из них даже выбросила мобильный телефон, чтобы избавиться вещественного доказательства. И все же полицейские нападающих разыскали и доставили в отдел полиции. Обе пострадавшие сразу же узнали своих обидчиц.

Злоумышленницами, что решили обогатиться за чужой счет, оказались 27-летняя и 34-летняя сумчанки. Обе проживают на одной улице по соседству, и дружат уже несколько лет. Задержанные никогда не имели никаких дел ни с милицией, ни с полицией, и сами не могут объяснить, что же толкнуло их на совершение тяжких преступлений.



«Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, - комментирует и.о. начальника Сумского отдела полиции Сергей Науменко. - Начались следственные действия, которые должны установить степень вины каждой из подозреваемых. А окончательное слово в этой истории скажет суд».
 
74
Комментариев
0
Просмотров
6714
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.