Юный вор задержан на Сумщине

ВС 08 июня 2016 в 08:00
На Конотопщине по подозрению в совершении серии краж работники полиции разоблачили 18-летнего юношу
Парень не только обокрал приветливые помещения граждан, но и ворвался в школьной столовой. Теперь за свои деяния юноша предстанет перед Законом.

В дежурную часть Конотопского отдела полиции от жителей одного из сел за короткий промежуток времени поступило несколько сообщений о совершении краж. По показаниям потерпевших, злоумышленник ночью проникал в хозяйственные или подсобные помещения, повредив навесные замки. Его «добычей» стали мотоцикл, велосипед и магнитола.

При проведении проверок стало понятно, что к совершению этих преступлений причастен один и тот же человек. Кроме того, подобный «почерк» работники полиции зафиксировали в ходе расследования кражи, совершенной из помещения школы. По словам директора школы, из столовой были украдены два комплекта камуфлированной одежды и электрический удлинитель.

Полицейские провели проверку и установили, что к кражам «приложил руку» 18-летний односельчанин потерпевших. Парень сразу признался в содеянном и пояснил, что на кражи пошел из-за тяжелого материального положения. Все похищенные вещи оставлял себе для собственного пользования.

«Сейчас в отношении злоумышленника следователи полиции открыли уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), - комментирует ситуацию исполняющий обязанности заместителя начальника Конотопского отдела полиции Станислав Зиневич. - После проведения необходимых следственных действий похищенное имущество правоохранители вернут владельцам. За такие действия подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы».
 
Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области
67
Комментариев
0
Просмотров
1832
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.