В Сумах задержан подозреваемый в ограблении

ВС 29 декабря 2017 в 08:00
Преступнику грозит до 6 лет
Двое нетрезвых приятелей избили на улице несовершеннолетнего парня и забрали у него мобильный телефон. Работники полиции быстро установили личность одного из злоумышленников и разыскивают его сообщника.

В Сумской отдел полиции с заявлением о преступлении обратились родители семнадцатилетнего жителя областного центра. Как выяснилось, их сын около полуночи возвращаясь с прогулки домой стал жертвой грабежа.

По проспекту Михаила Лушпы, ему встретились двое мужчин, один из которых при встрече сказал подростку "привет», а другой в это же мгновение ударил несовершеннолетнего рукой в ​​лицо. Нанеся потерпевшему несколько ударов, злоумышленники подняли с земли его дорогой мобильный телефон, который тот от неожиданности выронил, и забрав его себе, пошли дальше.

В ходе проведения необходимых розыскных мероприятий работники сектора ювенальной превенции Сумского отдела полиции установили личность одного из причастных к ограблению мужчин. Им оказался 24-летний сумчанин. Личность его сообщника правоохранители выясняют.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет. Однако все обстоятельства случившегося, установит следствие.

 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
52
Комментариев
0
Просмотров
3095
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.