Полиция Сумщины разоблачила дерзких грабителей

ВС 01 февраля 2017 в 09:00
Ахтырские правоохранители в течение суток нашли и задержали двух юношей, укравших мобильный телефон
В полночь на линию «102» от 18-летнего жителя Ахтырки поступило сообщение об ограблении. Парень рассказал, что на него напали двое неизвестных. Подбежали сзади, повалили на землю, нанося удары по всему телу. Затем, вытащив из кармана мобильный телефон, сбежали в неизвестном направлении.

Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Опросив потерпевшего и имея описание подозреваемых, полицейские начали их поиски. И вскоре установили личности нападавших и возможные места их пребывания. Спустя несколько часов поисков оперативники вышли на след злоумышленников. Ими оказались 18-летний житель Ахтырского района и 20-летний житель Великописаревского района. Оба - студенты одного из профессионально-учебных заведений города, и вместе снимают квартиру в Ахтырке.

Сначала юноши делали вид, что ничего не понимают, и категорически отрицали свою причастность к преступлению. Однако потерпевший узнал их. Посему, под тяжестью веских доказательств подозреваемым ничего не оставалось, как во всем сознаться.

Выяснилось, что в тот вечер друзья отдыхали в одном из развлекательных заведений города. Когда средства закончились, молодые люди отправились «бродить» по городу. На одной из улиц они случайно заметили парня, который разговаривал по мобильному телефону. Поскольку товарищи нуждались в средствах на развлечения, решили завладеть мобильником прохожего. Подобрав «удобное», на их взгляд, место, нападавшие сбили юношу с ног, нанесли несколько ударов, выхватили телефон и отправились на квартиру, где временно проживают, в надежде остаться неузнанными.

«Сейчас полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины« Грабеж », - комментирует начальник Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько. - Начатые следственные действия, которые должны установить степень вины каждого из подозреваемых, готовятся материалы в суд для определения им меры пресечения. Следователи проверяют задержанных на причастность к совершению иных аналогичных преступлений».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
1373
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.