Четыре кастрюли и самогонный аппарат. Грабеж на Сумщине

ВС 15 ноября 2017 в 15:02
Как сообщает пресс-служба Конотопской местной прокуратуры, происшествие произошло 6 ноября. Четверо парней, двум из которых по 17, другим - 20 и 23 года, в ночное время подошли к дому в селе Хижки Конотопского района, где проживала 87-летняя бабушка.

Юноши были хорошо подготовлены, поскольку заранее на рынке приобрели женские гамаши, из которых изготовили маски, после этого в магазине приобрели 2 деревянные биты, 4 пары перчаток и фонарики.

Скрывая лицо за самодельными балаклавами и держа в руках биты, грабители постучали в дверь. Когда хозяйка ответила, они представились работниками полиции. Заподозрив неладное, бабушка дверь не открыла. Это не остановило решительно настроенных молодых людей, один из них отогнул металлическую вставку на дверях веранды и открыл замок изнутри.

Когда грабители проникли в дом, напуганная хозяйка сразу отдала все свои ценности, а это 2000 гривен и мобильный телефон «Nokia».

Убегая, молодые люди прихватили с собой еще четыре алюминиевые кастрюли и самогонный аппарат, а также две бутылки подсолнечного масла.

Правоохранители уже через несколько дней установили и задержали всех четырех злоумышленников.

Во время обысков у задержанных обнаружены и изъятыо отдельные похищенные вещи, а также балаклавы и биты. Поэтому под давлением собранных доказательств они сознались в содеянном и частично возместили потерпевшему ущерб.

По словам руководителя Конотопской местной прокуратуры Сергея Сегиды, пока всем задержанным сообщено о подозрении, по ходатайству прокуратуры им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Отмечается, что все подозреваемые - жители Конотопа, до этого ни разу в поле зрения правоохранителей не попадали. За содеянное им грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
4719
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.