До суда под стражей проведет сумской насильник беременной девушки (Фото)

ВС 23 ноября 2016 в 14:20
Мужчине, который подозревается в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, издевательствах над беременной женщиной и сопротивлении сотруднику полиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Сумский отдел полиции с заявлением об изнасиловании обратилась 24-летняя жительница областного центра.

Женщина пояснила, что стала жертвой издевательств и сексуального насилия со стороны бывшего 39-летнего сожителя. Не остановило мужчину даже то, что она беременна его ребенком. Заявительница пояснила следователям, что сожитель и раньше над ней издевался, поэтому она решила от него уйти. За такое неповиновение последний разозлился и совершил над ней настоящее надругательство: бил, вступал в половую связь в извращенной форме. Все что делал с беременной фиксировал на камеру мобильного телефона – чтобы потом шантажировать.



«Работники криминальной полиции выяснили местонахождение подозреваемого и по горячим следам задержали его, - комментирует начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. – Во время задержания гражданин оказал сопротивление. Изложенные в заявлении женщины факты нашли подтверждение: у злоумышленника изъята видеозапись того, что он с ней делал. Следственным отделом Сумского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 153 «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» и статье 345 «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до пяти лет».

Кроме того, изъятая у подозреваемого видеозапись его же деяний направлена на экспертизу. В случае подтверждения ею того, что этот «видео произведение» пропагандирует культ насилия, жестокости и порнографии, злоумышленнику может грозить еще и ответственность по статьям 300-й и 301-й Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления мужчина задержан. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
51
Комментариев
0
Просмотров
1755
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.