Пристрастие к наркотикам может стоит роменчанке нескольких лет лишения воли (Фото)

ВС 05 декабря 2016 в 12:02
Как пояснила 28-летняя женщина, пагубную привычку «достала» от супруга, отбывающего сейчас наказание за хранение наркотиков. Работники полиции нашли в ее доме пять уже использованных шприцев и один - с четырьмя «кубиками» готового к употреблению опия.



Сотрудники Роменского отдела полиции получили информацию в отношении 28-летней жительницы района, которая дома может хранить наркотики. Посему, дабы проверить это сообщение, правоохранители в установленном порядке осмотрели ее жилье. И сразу же в прихожей нашли пять уже использованных медицинских шприцев. Еще один шприц был приготовлен к употреблению - его емкость примерно на 4 мл была наполнена характерным веществом, похожим на опий ацетилированный. К тому же, полисмены обнаружили около 300 мл остатков от переработки наркотических средств и посуду, в которой, скорее всего, и готовилось найденное «дурман-зелье».

Как объясняет сама женщина, эту привычку она получила от своего мужа, отбывающего сейчас наказание за совершение подобного преступления.



Изъятые вещи направлены на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление и хранение наркотических средств). За содеянное ей может грозить до трех лет тюрьмы.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1192
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.