Наркоподарок к празднику на Сумщине (Фото)

ВС 25 февраля 2016 в 09:00
Женщина решила "порадовать" своего любимого
По обвинению в хранении и сбыте наркотиков сотрудники сумской полиции задержали 24-летнюю женщину. Последняя своему возлюбленному в СИЗО пыталась передать пакет с каннабисом весом 300 граммов и один грамм амфетамина. Правоохранителям она объяснила - хотела подбодрить любимого за решеткой, а еще порадовать его товарищей...

Задержали 24-летнюю жительницу Ямпольского района работники 6-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции совместно с работниками оперативного отдела Сумского следственного изолятора. Женщина пыталась передать наркотики своему сожителю, который находится под следствием в СИЗО за совершение им грабежей.



В ее посылке среди продуктов питания правоохранители нашли один грамм психотропного вещества «Амфетамин», а в куртке, в подкладке, полицейские обнаружили вшитый пакет с измельченным веществом зеленого цвета, напоминающего каннабис, весом 300 грамм.

Наркотические средства сразу изъяли и направили на экспертизу, а заботливую посетительницу для объяснений направили в комнату следователя.

Как оказалось, женщина из собственного опыта знает о жизни заключенных. За своими плечами имеет судимость за совершение краж. Пояснила, что за решеткой заключенные лишены всякого удовольствия, а потому, чтобы хоть как-то порадовать любимого и его друзей решила принести ему наркотиков.



«Сегодня сотрудники полиции устанавливают канал поступления наркотиков к молодой женщине. Понятно, что вскоре она присоединится к своему возлюбленному, - комментирует это событие Радий Будзинский, начальник 6-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции. – Вот только срок ее заключения будет значительно больше, чем у ее сожителя».

В отношении задержанной открыли сразу два уголовных производства за хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ. По ст.307 ч.2 и ст.309 ч.1 УК Украины ее ожидает наказание в виде тюремного заключения сроком от пяти до десяти лет.
73
Комментариев
0
Просмотров
3281
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.