Наркозадержание на Сумщине (фото)

ВС 24 мая 2016 в 12:00
В Сумах задержали мужчину, который занимался изготовлением наркотиков
В Сумском районе сотрудники шестого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в Сумах задержали 23-летнего мужчину. Последний помимо того, что сам употреблял наркотики, изготавливал их для продажи таким же наркозависимым.

Работники шестого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в Сумах в рамках открытого уголовного производства открытого за хранение наркотиков без цели сбыта, провели обыск у 23-летнего жителя Сумского района.



Во время осмотра его жилища сотрудники полиции изъяли медицинские шприцы с веществом, похожем на наркотическое средство опий весом почти 7 мл, 9 пластиковых бутылок, заполненных веществом коричневого цвета, похожее на наркотическое средство опий ацетилированный, весом около 400 мл, посуда для изготовления и употребления наркотических средств, 3 бумажных свертка и полиэтиленовые пакеты с семенами растений мака и конопли.

Подозреваемый в свое оправдание пояснил, что на протяжении длительного времени он употребляет наркотики. А чтобы удовольствие приносило еще и прибыль, решил его изготавливать для продажи.



Все изъятое правоохранители направили на экспертизу. Сотрудники полиции проводят ряд проверок, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного и круг его потребителей. И кроме ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины, по результатам проверки может добавиться еще и ч.1 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств». Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы.
 
74
Комментариев
0
Просмотров
2499
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.