На Сумщине полицейские изъяли крупную партию наркотиков (ФОТО)

ВС 03 января 2017 в 14:03
У 44-летнего сумчанина дома выявлено почти пять килограммов наркотиков
В рамках открытого уголовного производства по факту незаконного хранения наркотиков в особо крупных размерах сотрудники полиции обнаружили 44-летнего жителя Сум, у которого при проведении осмотра домовладения, в летней кухне, правоохранители обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с сухим измельченным веществом коричневого цвета, внешне похожее на наркотическое средство маковая солома и три мешка с высушенными головками мака снотворного общим весом около пяти килограммов.



По ценам «черного рынка» стоимость изъятых наркотиков составляет около 180 тысяч гривен.



Владелец такого «наркотического клада» пояснил полицейским, что растения мака он собственноручно высадил и вырастил в летний период на своем приусадебном участке, а хранил их исключительно для собственного потребления.



Изъятые вещества работники оперативно-поискового отдела в Сумской области Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины направили на экспертизу, по результатам которой сумчанину будет предъявлено подозрение по ч.3 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1333
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.