Наркопрогулки по Сумщине

ВС 15 апреля 2016 в 08:00
Роменские полицейские остановили двух юношей, один из которых имел при себе сверток с каннабисом
Во время дежурства в патруле инспекторы Роменского отдела полиции заметили двух юношей, чье поведение вызвало у них подозрение. Едва увидев полицейских, ребята резко изменили направление своего движения и пытались избежать с ними встречи. Предположив, что молодые люди могут иметь при себе запрещенные вещи или предметы, правоохранители догнали их и проверили. Подозрения патруля оказались не напрасными - в кармане одного из парней был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения, внешне похожим на марихуану. Общий вес «находки» составила около 5 грамм.



В свое оправдание 18-летний юноша объяснил, что наркотик нашел случайно, а нес с собой, потому что хотел попробовать.

Сейчас изъятое правоохранители направили на экспертизу, а по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Всего с начала года роменские полицейские обнаружили 30 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, 10 из которых - на счету патрульных инспекторов. Поскольку противодействие наркопреступности является одним из приоритетных направлений работы полиции, поэтому, мероприятия по выявлению наркозависимых, распространителей и продавцов наркотиков, изъятия наркотических и психотропных веществ будут продолжаться и в дальнейшем.
 
77
Комментариев
0
Просмотров
2592
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.