Серийный вор задержан на Сумщине

ВС 15 февраля 2017 в 15:00
На счету ранее судимого 31-летнего уроженца Киева 6 квалифицированных квартирных краж и сотни тысяч убытков
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Шосткинского отдела полиции задержали ранее судимого за имущественные преступления 31-летнего уроженца Киева. Парень недавно поселился в Шостке и зарабатывал себе на жизнь совершением квартирных краж.

«На сегодняшний день установлена причастность подозреваемого к совершению шести квалифицированных квартирных краж из квартир жителей Шостки, - комментирует начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей. – Последний, при отсутствии хозяев дома, подбирал ключи к замкам входных дверей квартир, или проникал в дом путем отжима пластикового стеклопакета. Интересовали злоумышленника большие суммы наличных как в национальной валюте так и в иностранной, изделия из золота, серебра и дорогая бытовая техника, вроде, планшетов, ноутбуков, мониторов, телевизоров, и тому подобное».

Сам же задержанный признается правоохранителям, что похищенное сбывал в других городах Украины, а деньги тратил на собственные нужды.

Сейчас часть похищенных вещей правоохранителям удалось найти и изъять. Они скоро будут возвращены владельцам. В отношении подозреваемого открыты уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное следствие, проводятся дальнейшие проверки на причастность мужчины к совершению других подобных преступлений на территории Шостки и других населенных пунктов Сумской области.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
1606
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.