Воровство по-дружбе на Сумщине

ВС 10 ноября 2016 в 10:00
Роменские полицейские задержали мужчину, ограбившего своего приятеля и женщину, обокравшую свою подругу
Возвращаясь из гостей, 22-летняя роменчанка «прихватила» из подъезда многоэтажки чужой велосипед, который, как оказалось позже, принадлежал ее подруге. А 29-летний роменчанин, будучи навеселе, решил разжиться мобильным у своего знакомого.

В Роменский отдел полиции с заявлением о краже обратилась 22-летняя жительница города. Она объяснила, что утром обнаружила исчезновение детского велосипеда, который обычно оставляла после прогулки в подъезде своего дома.

Полицейские провели проверку и установили - к исчезновению трехколесника причастна ровесница и хорошая подруга заявительницы, заходившая накануне вечером в гости. Как выяснилось, после визита гостья, попрощавшись с хозяйкой, пошла домой. Но, выходя из подъезда, «прихватила» детский велосипед, оставленный у лестницы на ночь кем-то из жителей многоэтажки.

Сама же подозреваемая оправдывается: забирая для своего ребенка чужую вещь, она не знала, что велосипед принадлежит подруге.

В отношении «предприимчивой» горе-мамочки следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Теперь за содеянное ей грозит до трех лет заключения.

В тот же Роменский отдел полиции с заявлением обратился 43-летний житель района. Мужчина объяснил, что его ограбили на одной из остановок общественного транспорта райцентра. Заявитель как раз пытался вызвать такси, как вдруг к нему подбежал какой-то человек и, нанося удары, отобрал мобильный телефон. Когда нападающий убегал, потерпевший узнал в нем своего знакомого, с которым незадолго до этого виделся.

Как впоследствии выяснили правоохранители, в тот день заявитель приехал в город по личным делам. И, встретив своего 29-летнего приятеля из местных, который уже был ранее судим за совершение грабежа, некоторое время общался с ним «за рюмочкой», а затем, попрощавшись, пошел на остановку. И не заметил, как приятель незаметно отправился за ним во след. И как только мужчина достал телефон, чтобы вызвать такси, роменчанин быстро подскочил к нему, изо всех сил ударил, затем мгновенно выхватил мобильный и бросился прочь.

Уже в участке подозреваемый оправдывался - во всем виновато спиртное. Он просто не придумал иного способа, как раздобыть денег.

Сейчас в отношении горе-знакомого следователи открыли Уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабiж). За содеянное ему грозит до шести лет заключения.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
1489
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.