Велосипедный вор задержан на Сумщине

ВС 16 марта 2017 в 15:05
Полиция Конотопа разоблачила пожилого мужчину, соблазнившегося чужим велосипедом
Проведя треть своей жизни за решеткой, 62-летний пенсионер снова обратился к старому «ремеслу». Воспользовавшись благоприятным моментом, он украл из-под магазина велосипед, оставленный на несколько минут жителем райцентра без присмотра. Теперь подозреваемому грозит очередной срок лишения свободы.

Днем в дежурную часть Конотопского отдела полиции с заявлением о краже обратился 31-летний житель города. Заявитель рассказал: не воспользовавшись противоугонными средствами, он оставил свой двухколесники под стенами торговой точки, а вернувшись спустя несколько минут, обнаружил его отсутствие.

В полиции данный факт зарегистрировали и начали проверку.

«Разоблачил злоумышленника участковый офицер полиции, совместно с коллегой несший в этот день службу по охране общественного порядка, - рассказывает и.о. начальника Конотопского отдела полиции Вадим Зябров. - В местном парке полицейский увидел ранее неоднократно судимого 62-летнего конотопчанина, который провел за решеткой в общей сложности более сорока лет. Поскольку тот передвигался на велосипеде, полицейский решил проверить, откуда у него взялось транспортное средство. В ходе беседы мужчина сознался, что двухколесник утром украл около местного магазина».

Уже в отделении полиции подозреваемый пояснил, что решился на кражу ради денег. Похищенное имущество планировал продать, но сделке помешали правоохранители.

Сегодня велосипед уже возвращен владельцу, а уголовное производство, открытое в отношении злоумышленника по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), после полного досудебного расследования направлено в суд. Согласно санкции статьи мужчине может грозить пятилетнее лишение свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
1192
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.