Велосипедного вора задержали на Сумщине

ВС 15 декабря 2016 в 10:00
Полицейские вычислили конотопчанина, который воровал велосипеды
В Конотопе ранее судимый 27-летний местный житель обокрал 61-летнего мужчину. Покусился злоумышленник на два чужих велосипеда. И хотя похищенное подозреваемый успел продать, а деньги потратить на собственные нужды, правоохранители быстро вычислили предполагаемого подозреваемого, привлекли его к уголовной ответственности, а похищенное вернули владельцу.

В дежурную часть Конотопского отдела полиции с заявлением о краже обратился 61-летний местный житель. Он рассказал, что ночью неизвестный проник в его хозяйство и из незапертого гаражного помещения похитил два велосипеда.

Проведя по данному факту проверку, полицейские установили, что к хищению двухколесного транспорта причастен ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 27-летний житель Конотопа. В содеянном мужчина сознался. Он пояснил, что, проезжая на велосипеде возле местного интернет-кафе, решил туда заглянуть. Но чтобы уберечь свой транспорт от воров, зашел в ближайший двор и попросил хозяина разрешения оставить свой транспорт на некоторое время. Тот согласился. А вечером, когда пришел забирать свой велосипед, заметил незапертый гараж, который решил обокрасть ночью. Доброта мужчины «стоила» ему двух велосипедов, которые злоумышленник похитил и на следующий день продал знакомому за 850 гривен.

Правоохранители похищенные транспортные средства уже вернули владельцу. Подозреваемого же продолжают проверять на причастность к совершению аналогичных преступлений. А по данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
44
Комментариев
0
Просмотров
1286
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.