На Сумщине разоблачили семейный "криминальный дуэт" (Фото)

ВС 25 октября 2016 в 09:00
По подозрению в совершении кражи конотопские полицейские открыли уголовное производство в отношении 26-летнего мужчины и его 47-летнего отчима
Мужчины проникли в дом своего знакомого, откуда вынесли бытовую технику и другое ценное имущество. Такая «деятельность» мужчин может стоить обоим до шести лет за решеткой.

В дежурную часть отдела полиции обратился 50-летний житель Конотопа. Мужчина рассказал, что его дом обокрали. Потерпевший говорит, что в настоящее время ухаживает за своей старенькой матерью, с которой сейчас проживает, чем наверняка и воспользовались воры.



Наведавшись домой, мужчина сразу заметил, что с территории хозяйства исчезла металлическая тележка. А когда зашел в дом, обнаружил пропажу стиральной машины, принтера, спутниковой антенны и ТВ-тюнера.



Сотрудники полиции провели проверку и установили, что к краже могут быть причастны двое знакомых потерпевшего – 47-летний мужчина и его 26-летний пасынок, которые уже имели проблемы с законом. В содеянном они сознались, пояснили, что воспользовались временным отсутствием хозяина дома. Ночью, с помощью отвертки, открыли дверь и вынесли оттуда все, что казалось ценным. Похищенные вещи погрузили на тележку, что стояла рядом с домом, и привезли к себе домой. Но распорядиться чужим имуществом они не успели – разоблачили полицейские, которые изъяли похищенное и вернули все владельцу.



В отношении мужчин следователи полиции открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
51
Комментариев
0
Просмотров
1381
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.