Смерть за "золото" на Сумщине (Фото)

ВС 19 мая 2016 в 08:00
Полиция Белополье выясняет обстоятельства смерти 37-летней женщины
По подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть женщины, сотрудники Белопольского отделения полиции задержали 36-летнего местного жителя. Человек с помощью кулаков пытался вернуть золотые украшения своей жены, которые, по его мнению, присвоила умершая. Однако собственной силы не рассчитал, в результате чего сам оказался на скамье подсудимых, а знакомая на кладбище ...

О смерти 37-летней жительницы г. Белополье работники полиции узнали от врачей Сумской областной клинической больницы, куда она была переведена из районной больницы с тяжелыми телесными повреждениями головы. Женщина умерла в результате закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.



Во время проверки всех обстоятельств преступления, полицейские выяснили, что такие телесные повреждения погибшей нанес ее знакомый - 36-летний житель Белополья, который обвинил женщину в краже золотых украшений его жены.

Отношения выясняли у потерпевшей дома. Не обошлось и без спиртного. Задержанного разозлило нежелание его знакомой признавать свою вину в краже, а тем более возвращать украденное. И, когда все словесные аргументы закончились, подогретый алкоголем человек применил кулаки.



От полученных травм женщина упала на пол и потеряла сознание. А виновник так и не получив желаемого, ушел. Скорую помощь на следующий день вызвала соседка погибшей, которая пришла ее навестить. Но, как оказалось, было уже поздно. Из-за несвоевременного обращения к врачам и оказания медицинской помощи она умерла.

«Свою вину задержанный признал полностью. Во всем человек обвиняет водку. Говорит, если бы не был таким пьяным, этого могло бы и не произойти, - комментирует событие начальник Белопольского отделения полиции Юрий Безуглый. - Мужчине избрана мера пресечения - содержание под стражей. За умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины, ему может грозить десятилетнее заключение ».
 
Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области
73
Комментариев
0
Просмотров
2859
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.