Жестокое убийство на Сумщине (Фото)

ВС 03 июня 2016 в 09:00
В Конотопе по подозрению в совершении умышленного убийства сотрудники полиции задержали 47-летнюю местную жительницу
Женщина в пылу ссоры нанесла ножевое ранение своему бывшему мужу. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

Сообщение об убийстве в одной из квартир многоэтажки в г.Конотоп на линию «102» поступило от соседа погибшего. Он рассказал, что мужчину нашел на полу квартиры с явными признаками ножевого ранения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и карета скорой помощи. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 52-летнего мужчины наступила в результате острого малокровия, проникающего колото-резаного ранения грудной клетки.

Полиция начала расследование, в ходе которого было установлено, что к убийству мужчины может быть причастна 47-летняя бывшая жена потерпевшего. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что это произошло из-за постоянных ссор с бывшим мужем, с которым она хотя и давно развелась, но жила под одной крышей.



В тот день, по словам подозреваемой, мужчина был пьян. Сначала возник словесный конфликт, который перерос в потасовку. Оскорбленная женщина схватила кухонный нож и нанесла ему удар в область грудной клетки. После чего закрыла дверь квартиры и пошла к знакомому. Еще два часа за бутылкой водки она жаловалась ему на тяжелую судьбу, после чего призналась, что не только поссорилась с бывшим, но и ударила его ножом. По ее просьбе сосед поднялся в их квартиру, а когда убедился, что мужчина мертв, сразу вызвал полицейских.

«В отношении женщины следователи полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», - комментирует этот случай начальник Конотопского отдела полиции Алексей Нештенко. – В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет».
 
Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области
75
Комментариев
0
Просмотров
4211
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.